庁内情報利用パソコン用カラープリンタ(個別調達用)一式長期借入(令和7年度借入)
大阪市 デジタル統括室(大阪府)/物品
締切
07/01
2025年
開札
07/01
00:00
公告日
05/28
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪市 デジタル統括室
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 物品
- 開札日時
- 2025年07月01日 00:00
- 担当部署
- 各所属
- データの出どころ
- 大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
- 取得日時
- 2026/07/28 03:48
案件の詳細
電子入札案件情報
事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。
令和7年5月28日
大阪市デジタル統括室長 鶴見 一裕
案件名称
庁内情報利用パソコン用カラープリンタ(個別調達用)一式長期借入(令和7年度借入)
入札説明書等
入札説明書
共通事項
仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。
納入または履行場所
仕様書のとおり
期間または履行期限
令和7年10月1日~令和11年9月30日
案件概要
仕様書のとおり
物品種目
158:情報処理用機器
入札参加資格
登録種目
158:情報処理用機器(賃貸)
必要な許認可(登録)等
・一般財団法人日本情報経済社会推進協会(JIPDEC)が認定するプライバシーマーク制度の認定を受けていること、もしくはISO/IEC27001又はJISQ27001の認証を受けていること、あるいはこれらと同等の制度による認証等の取得を証明する書類(個人情報に関する内部規程等可)の提出ができること。
その他
・平成27年度以降、元請として当該物品又はこれと類似する物品について同等程度以上規模(本案件賃貸借数量の1/2以上)の賃貸借契約履行実績を有すること。ただし、履行中のものは除く(契約期間が複数年に及ぶ実績の場合は現在履行中であっても、1年以上の期間履行されていれば、その契約を実績と認める。)。
仕様書
配布方法
システムによる
仕様書等に対する
質問締切日時
令和7年6月6日 17:00
仕様書等に対する
質問方法
システムによる
仕様書等に対する
質問への回答日
令和7年6月19日 10:00 ~ 令和7年7月23日 17:00
仕様書等に対する
質問への回答方法
質問回答日に当該公告本文内において掲載する。なお、質問に対する回答のほか、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札までに内容を確認すること。
入札書記載金額
総額を記載すること。
入札書提出期間
令和7年6月27日 9:00 ~ 令和7年6月30日 17:00
開札予定日時
令和7年7月1日 10:00
開札場所
デジタル統括室
入札参加資格
審査資料等提出日時
開札日~令和7年7月2日(水)午後5時30分
入札参加資格
審査資料等提出場所
入札説明書のとおり
入札参加資格
審査提出資料
「入札参加資格審査申請書」及び「入札参加資格審査申請書」に記載の資料
落札決定(予定)日
令和7年7月11日
その他
入札担当
デジタル統括室戦略担当(総務グループ)
〒530-8201 大阪市北区中之島1-3-20 大阪市役所地下2階
電話06-6208-7675
事業担当
デジタル統括室基盤担当(基盤グループ)
〒550-0012 大阪市西区立売堀4-10-18 阿波座センタービル4階
電話06-6543-7131
契約担当
デジタル統括室戦略担当(総務グループ)
〒530-8201 大阪市北区中之島1-3-20 大阪市役所地下2階
電話06-6208-7675
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
大阪市 デジタル統括室 の他の案件
外部接続集約ネットワーク用インターネット通信サービス利用(長期継続)(その2)
委託
大阪府
非公表
締切 09/10
大阪市行政オンラインシステム手数料等決済処理サービス利用(長期継続・単価契約)(その2)
委託
大阪府
非公表
締切 09/30
令和8年度メールボックスほか3点買入
物品
大阪府
非公表
締切 10/07
令和8年度LGWAN接続系利用パソコン等一式 長期借入
物品
大阪府
非公表
締切 10/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪市 デジタル統括室 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。