こども誰でも通園制度用 ままごとキッチン流し台シェルフほか97点 買入
大阪市 こども青少年局(大阪府)/物品
締切
06/27
2025年
開札
06/27
00:00
公告日
06/06
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪市 こども青少年局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 物品
- 開札日時
- 2025年06月27日 00:00
- 担当部署
- 各所属
- データの出どころ
- 大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
- 取得日時
- 2026/07/28 03:48
案件の詳細
電子入札案件情報
事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。
令和7年6月6日
大阪市こども青少年局長 佐藤 充子
案件名称
こども誰でも通園制度用 ままごとキッチン流し台シェルフほか97点 買入
入札説明書等
入札説明書
共通事項
仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。
納入または履行場所
本市指定場所
期間または履行期限
令和7年8月8日
案件概要
物品種目
46:学校教材具
入札参加資格
登録種目
46:学校教材具または56:日用品類
必要な許認可(登録)等
その他
大阪市競争入札参加停止措置要綱に基づく参加停止措置を受けていないこと
大阪市契約関係暴力団排除措置要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと及び同要綱別表に掲げるいずれの措置要件にも該当しないこと
仕様書
配布方法
システムによる
仕様書等に対する
質問締切日時
令和7年6月16日 17:00
仕様書等に対する
質問方法
システムによる
仕様書等に対する
質問への回答日
令和7年6月20日 10:00 ~ 令和7年6月26日 17:00
仕様書等に対する
質問への回答方法
質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること。
入札書記載金額
総額を記載すること。
入札書提出期間
令和7年6月25日 9:00 ~ 令和7年6月26日 17:00
開札予定日時
令和7年6月27日 11:00
開札場所
大阪市こども青少年局
入札参加資格
審査資料等提出日時
入札参加資格
審査資料等提出場所
入札参加資格
審査提出資料
落札決定(予定)日
令和7年7月2日
その他
入札担当
大阪市こども青少年局企画部経理課
大阪市北区中之島1丁目3-20
電話06-6208-8177
事業担当
こども青少年局幼保施策部保育所運営課
大阪市西区立売堀4丁目10-18
電話06-6684-9345
契約担当
大阪市こども青少年局企画部経理課
大阪市北区中之島1丁目3-20
電話06-6208-8177
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
大阪市 こども青少年局 の他の案件
両国保育所外1か所 建材採取等及び石綿定性分析調査業務委託(概算契約)
委託
大阪府
非公表
締切 09/04
市立幼稚園における通話録音装置及び音声応答装置設置業務委託
委託
大阪府
非公表
締切 09/07
大阪市子育て応援ヘルパー派遣事業に関する利用申請審査・コールセンター運営等業務委託 長期継続
委託
大阪府
非公表
締切 09/07
就学前教育カリキュラム(改訂版)概要版 印刷
物品
大阪府
非公表
締切 09/11
令和8年度こども相談センター事業用漫画1 ほか267点(第1期) 買入
物品
大阪府
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪市 こども青少年局 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。