2026年度陸域観測技術衛星2号(ALOS-2)後期利用運用(その2)におけるPALSAR-2データ全数処理環境維持支援(一式)
JAXA(国(独法))/コンピュータ調達
締切
04/01
2026年
開札
非公表
公告日
03/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- JAXA
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- コンピュータ調達
- データの出どころ
- JAXA調達情報
- 取得日時
- 2026/03/28 10:18
案件の詳細
様式3-3
第25-031号
掲載期間 2026年3月10日~2026年4月末
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
2026年3月10日
国立研究開発法人宇宙航空研究開発機構
調達部長 辻 宏司
◎調達機関番号 587 ◎所在地番号 13
1 調達内容
(1)品目分類番号 14、71,27
(2)購入等件名及び数量 2026 年度陸域観測技術衛星2号(ALOS-2)後期
利用運用(その2)におけるPALSAR-2データ全
数処理環境維持支援(一式)
2 随意契約の予定日 令和8年4月1日
3 随意契約によることとする「政府調達に b 排他的権利の保護
関する協定」の規定上の理由
4 随意契約を予定している相手方の名称 日本電気株式会社
5 担当部局 〒305-8505
茨城県つくば市千現2-1-1
国立研究開発法人宇宙航空研究開発機構
調達部 研究・事業調達室 池田 由美
TEL: 070-1170-2416
E-mail: RIYOU-NYUSATSU@ml.jaxa.jp
6 Summary
(1) Classification of the products to be 14, 71,27
procured
(2) Nature and quantity of the products to Support for maintaining the processing
be procured environment for all PALSAR-2 data (1set)
(3) Expected date of the contract award 1 April, 2026
(4) Reasons for the use single tendering b “Protection of Exclusive Rights”
procedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement
(5) Contact point for the notice Ikeda Yumi
Procurement Department, JAXA,
様式3-3
Sengen 2-1-1, Tsukuba-city, Ibaraki,
305-8505 Japan.
TEL: 070-1170-2416,
E-mail: RIYOU-NYUSATSU@ml.jaxa.jp
※個人情報の取り扱いについて
ご提出いただく資料に個人情報が含まれる場合には、当該個人情報を適切に管理するとともに当該目的以外
には使用しません。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
JAXA の他の案件
小型圧力スキャニングシステムの購入
技術提案・企画競争 / 参加者
国(独法)
非公表
締切 09/07
2026年度 次世代宇宙光通信ネットワークミッションの概念検討
技術提案・企画競争 / 参加者
国(独法)
非公表
締切 09/10
(派遣)2026~2029年度 種子島宇宙センター 契約業務事務支援(そのイ)
技術提案・企画競争 / 企画競
国(独法)
非公表
締切 09/15
第5回世界宇宙探査会議(GLEX2028)準備及び運営支援
技術提案・企画競争 / 企画競
国(独法)
非公表
締切 09/16
スーパーコンピュータシステム 一式
コンピュータ調達
国(独法)
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
JAXA の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。