本文へスキップ

2026年度 地球観測衛星ミッション外部機関インタフェースゲートウェイ(E-XING)のシステム維持(一式)

JAXA(国(独法))/コンピュータ調達

締切 04/01 2026年
開札 非公表
公告日 02/09 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
JAXA
所在地
国(独法)
入札方式
コンピュータ調達
データの出どころ
JAXA調達情報
取得日時
2026/03/28 10:18
案件の詳細
様式3-3 宇航研25-022 掲載期間 令和8年2月9日~令和8年4月末 随意契約に関する公示 次のとおり随意契約について公示します。 令和8年2月9日 国立研究開発法人宇宙航空研究開発機構 調達部長 辻 宏司 ◎調達機関番号 587 ◎所在地番号 13 1 調達内容 (1)品目分類番号 14、71,27 (2)購入等件名及び数量 2026年度 地球観測衛星ミッション外部機関イ ンタフェースゲートウェイ(E-XING)のシステ ム維持(一式) 2 随意契約の予定日 令和8年4月1日 3 随意契約によることとする「政府調達に d互換性 関する協定」の規定上の理由 4 随意契約を予定している相手方の名称 富士通株式会社 5 担当部局 〒305-8505 茨城県つくば市千現2-1-1 国立研究開発法人宇宙航空研究開発機構 調達部 研究・事業調達室 宮嶋 あさ香 TEL: 070-1170-3487 E-mail: RIYOU-NYUSATSU@ml.jaxa.jp 6 Summary (1) Classification of the products to be 14, 71,27 procured (2) Nature and quantity of the products to JFY2026 system maintenance of Earth be procured Observation Satellite Mission External Interface Gateway (1set) (3) Expected date of the contract award 1 April, 2026 (4) Reasons for the use single tendering d “Interchangeability” procedures as provided for in the Agreement on Government Procurement (5) Contact point for the notice Miyajima Asaka 様式3-3 Procurement Department, JAXA, Sengen 2-1-1, Tsukuba-city, Ibaraki, 305-8505 Japan. TEL: 070-1170-3487, E-mail: RIYOU-NYUSATSU@ml.jaxa.jp ※個人情報の取り扱いについて ご提出いただく資料に個人情報が含まれる場合には、当該個人情報を適切に管理するとともに当該目的以外 には使用しません。
出典
JAXA調達情報 発注機関:JAXA
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

JAXA の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →