2026年度地球データ提供システム(再リース)の保守(一式)
JAXA(国(独法))/コンピュータ調達
締切
04/01
2026年
開札
非公表
公告日
02/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- JAXA
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- コンピュータ調達
- データの出どころ
- JAXA調達情報
- 取得日時
- 2026/03/28 10:18
案件の詳細
様式3-3
宇航研25-020
掲載期間 令和8年2月9日~令和8年4月末
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年2月9日
国立研究開発法人宇宙航空研究開発機構
調達部長 辻 宏司
◎調達機関番号 587 ◎所在地番号 13
1 調達内容
(1)品目分類番号 14、71,27
(2)購入等件名及び数量 2026年度地球データ提供システム(再リース)
の保守(一式)
2 随意契約の予定日 令和8年4月1日
3 随意契約によることとする「政府調達に d互換性
関する協定」の規定上の理由
4 随意契約を予定している相手方の名称 株式会社パスコ
5 担当部局 〒305-8505
茨城県つくば市千現2-1-1
国立研究開発法人宇宙航空研究開発機構
調達部 研究・事業調達室 宮嶋 あさ香
TEL: 070-1170-3487
E-mail: RIYOU-NYUSATSU@ml.jaxa.jp
6 Summary
(1) Classification of the products to be 14, 71,27
procured
(2) Nature and quantity of the products to JFY2026 Maintenance of the Earth
be procured Observation Data Providing System
(Re-leased) (1set)
(3) Expected date of the contract award 1 April, 2026
(4) Reasons for the use single tendering d “Interchangeability”
procedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement
(5) Contact point for the notice Miyajima Asaka
Procurement Department, JAXA,
様式3-3
Sengen 2-1-1, Tsukuba-city, Ibaraki,
305-8505 Japan.
TEL: 070-1170-3487,
E-mail: RIYOU-NYUSATSU@ml.jaxa.jp
※個人情報の取り扱いについて
ご提出いただく資料に個人情報が含まれる場合には、当該個人情報を適切に管理するとともに当該目的以外
には使用しません。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
JAXA の他の案件
小型圧力スキャニングシステムの購入
技術提案・企画競争 / 参加者
国(独法)
非公表
締切 09/07
2026年度 次世代宇宙光通信ネットワークミッションの概念検討
技術提案・企画競争 / 参加者
国(独法)
非公表
締切 09/10
(派遣)2026~2029年度 種子島宇宙センター 契約業務事務支援(そのイ)
技術提案・企画競争 / 企画競
国(独法)
非公表
締切 09/15
第5回世界宇宙探査会議(GLEX2028)準備及び運営支援
技術提案・企画競争 / 企画競
国(独法)
非公表
締切 09/16
スーパーコンピュータシステム 一式
コンピュータ調達
国(独法)
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
JAXA の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。