本文へスキップ

県立学校校内LAN保守管理業務に係る一般競争入札

沖縄県 沖縄県教育庁 教育DX推進課(沖縄県)/情報関連・機器保守

締切 07/15 2026年
開札 非公表
公告日 06/05 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
沖縄県 沖縄県教育庁 教育DX推進課
所在地
沖縄県
入札方式
情報関連・機器保守
データの出どころ
沖縄県入札情報
取得日時
2026/06/06 01:08
案件の詳細
県立学校校内LAN保守管理業務に係る一般競争入札 ページ番号1040194 更新日 2026年6月5日 印刷 大きな文字で印刷 この案件は募集を終了しています。 募集概要 募集期間 2026年6月5日(金曜日) ~ 7月14日(火曜日) 業務名称 県立学校校内LAN保守管理業務委託 業務期間 令和8年8月1日から令和11年7月31日 業務概要 校内LAN整備事業等で導入した県立学校のネットワ-ク機器の一括保守を行うことにより、教職員の負担を軽減、セキュリティの確保、デ-タの保全、ネットワ-クの常時利用等を可能にする。 参加資格 特定調達契約に係る一般競争入札の参加資格及び申請方法等についての公告(定型共通4)記載のとおり。 入札日時 令和8年7月15日(水曜日)午前10時 場所:教育庁3階会議室(那覇市寄宮1-2-16(旧県立図書館)) 質疑等 質問受付 質問受付 :令和8年6月15日(月曜日)まで 回答予定日:令和8年6月16日(火曜日) 宛先:aa318900@pref.okinawa.lg.jp メールの件名は「県立学校校内LAN保守管理業務委託に係る一般競争入札に関する質問」としてください。 添付ファイル 公告・仕様書・入札説明書等 (zip 2.0MB) 様式集 (zip 82.4KB) このページに関する お問い合わせ 沖縄県 沖縄県教育庁 教育DX推進課 〒902-8501 沖縄県那覇市寄宮1丁目2番16号(旧県立図書館) 電話:098-894-3265 お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
出典
沖縄県入札情報 発注機関:沖縄県 沖縄県教育庁 教育DX推進課
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →