本文へスキップ

令和8年度姶良・伊佐地域農産物エシカル消費拡大事業業務委託に関する企画提案を募集します!!

鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル

締切 06/30 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
鹿児島県
所在地
鹿児島県
入札方式
企画提案・プロポーザル
データの出どころ
鹿児島県入札情報
取得日時
2026/06/09 01:09
案件の詳細
【更新:質問への回答を掲載しました】令和8年度姶良・伊佐地域農産物エシカル消費拡大事業業務委託に関する企画提案を募集します!! 1.業務名 令和8年度姶良・伊佐地域農産物エシカル消費拡大事業業務委託 2.事業の目的 生産者の環境や社会に配慮した取組を消費者に伝えることを通じて、「エシカル消費」の意識を醸成し、姶良・伊佐地域の農産物の購買行動を促進する。 3.委託業務内容 (1)エシカル消費の理解促進に向けたPR動画による情報発信 (2)購買促進・交流イベントの実施 (3)効果検証及び事業モデル提案 4.提案上限額 6,375,000円以内(消費税及び地方消費税を含む) 5.参加資格 (1)法人であること。 (2)過去に同種の事業実績があること。 (3)次の各号いずれにも該当しないこと。 ア地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当する者 イ鹿児島県から指名停止措置を受けている者 ウ暴力団関係企業等 6.委託期間 契約締結日から令和9年2月26日(金曜日) 7.参加申込書提出期限 令和8年6月30日(火曜日)午後5時まで ※本事業に応募するには、事前に参加申込書の提出が必要です。 8.応募書類(企画提案書等)提出期限 令和8年7月7日(火曜日)午後5時まで 9.実施要領・仕様書等 実施要領(PDF:333KB) 仕様書(PDF:344KB) 様式1(参加申込書)(WORD:21KB) 様式2(質問書)(WORD:21KB) 様式3(企画提案書)(WORD:21KB) 様式4(誓約書様式)(WORD:25KB) 10.質問への回答 頂いた質問に対し、下記のとおり回答します。(令和8年6月30日時点) 質問への回答(PDF:92KB) 11.応募先・お問い合わせ先 〒899-5212鹿児島県姶良市加治木町諏訪町12 鹿児島県姶良・伊佐地域振興局農林水産部 農政普及課農業振興係 電話:0995-63-8146 FAX:0995-63-8216 E-mail:airaisa-fukyu-noshin@pref.kagoshima.lg.jp よくあるご質問 このページに関するお問い合わせ 姶良・伊佐地域振興局農林水産部農政普及課 電話番号:0995-63-8146 より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください このページの情報は役に立ちましたか? 2:ふつう 3:役に立たなかった このページの情報は見つけやすかったですか? 1:見つけやすかった 2:ふつう 3:見つけにくかった
出典
鹿児島県入札情報 発注機関:鹿児島県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →