「令和8年度人権ユニバーサル事業運営業務委託」に係る企画提案を募集します!
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
06/15
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/06/09 01:09
案件の詳細
「令和8年度人権ユニバーサル事業運営業務委託」に係る企画提案を募集します!
業務名
令和8年度人権ユニバーサル事業開催運営業務委託
委託業務の目的
障害の有無や人種,性的指向などの違いを理解し,自然に受け入れ,互いに認め合う共生社会,いわゆる「人権ユニバーサル社会」を実現し,これを未来へつなげていくことが求められている。県では,「人権ユニバーサル事業」として,障害のある人,外国人,性的マイノリティに関する人権課題等について理解を深めるため,公益法人,特定非営利活動法人等民間団体又は企業との連携協力の下,人権尊重の啓発活動を実施する。
委託業務の内容
「人権ユニバーサル事業」の実施
※「人権ユニバーサル事業」とは、「人権・障害の有無などの違いを理解し、自然に受け入れ、互いに認め
合う共生社会」の実現に向けた啓発活動
例:講演会、研修会、シンポジウム、ワークショップ、障害者スポーツ体験など
履行期限
令和9年1月29日(金曜日)
企画提案に係る参加方法
提出書類:企画提案参加申込書(様式1)
提出方法:電子メール(郵送又は持参でも可)
提出期限:令和8年6月15日(月曜日)午後5時まで
企画提案書提出期限
令和8年7月1日(水曜日)までに郵送(必着)又は持参
実施要領・仕様書・様式等
人権ユニバーサル事業運営業務委託企画提案実施要領(PDF:164KB)
(WORD:38KB)
人権ユニバーサル事業運営業務委託仕様書(PDF:157KB)
(WORD:34KB)
(様式1)企画提案参加申込書(WORD:19KB)
(様式2)企画提案書(WORD:20KB)
(様式3)業務の実施体制(WORD:37KB)
(様式4)類似業務の受託(履行)実績(WORD:34KB)
(様式5)参加資格確認申出書(WORD:20KB)
提出先
〒890-8577鹿児島市鴨池新町10番1号鹿児島県行政庁舎9階
鹿児島県総務部男女共同参画局人権同和対策課啓発係
電話:099-286-2574
E-mail:keihatu@pref.kagoshima.lg.jp
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
総務部男女共同参画局人権同和対策課
電話番号:099-286-2574
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。