本文へスキップ

「令和8年度 不正 接続遮断装置購入」不正接続遮断装置 一式 購入等

官報掲載機関(調達機関番号417)(東京都)/官報政府調達 / 入札公告 新着

締切 10/29 あと58日
開札 非公表
公告日 08/31 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
官報掲載機関(調達機関番号417)
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/08/31 09:02
案件の詳細
1 調達内容  品目分類番号 26  購入等件名及び数量 「令和8年度 不正 接続遮断装置購入」不正接続遮断装置 一式  購入等案件の仕様等 仕様書のとおり ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日   月  年  和 令    納入期限 仕様書のとおり  納入場所 仕様書のとおり  入札方法  入札金額については総価とし、納入に関 する一切の費用を含めた額とすること。  落札決定にあたっては、入札書に記載さ れた金額に当該金額の10%に相当する額を 加算した金額をもって落札価格とするの で、入札者は、消費税及び地方消費税に係 る課税事業者であるか免税事業者であるか を問わず、見積もった契約希望金額の110 分の100に相当する金額を入札書に記載す ること。 2 競争参加資格 競争参加資格確認申請書類の提出期限日を審 査基準日とし、審査基準日において以下のか らの全てに該当する者であること。なお、審 査基準日以降、落札者決定までの間において以 下のからのいずれかに該当する者でなく なった場合、競争参加を認めないものとする。  東日本高速道路株式会社契約規程実施細則 (平成17年細則第16号)第6条の規定に該当 しない者であること。  審査基準日から入札・開札を経て落札者決 定の日までの期間(期首及び期末の日を含む) において、東日本高速道路株式会社から取引 停止措置を受けていないこと。  審査基準日から入札・開札を経て落札者決 定の日までの期間(期首及び期末の日を含む) において、入札に参加しようとする者の間に、 資本関係又は人的関係がないこと。 3 入札に必要な書類の提出場所等  競争参加資格確認申請書・入札に必要な書 類の提出場所、契約条項を示す場所及び問い 合わせ先 〒1008979 東京都千代田区霞が関3丁目 3番2号 東日本高速道路株式会社 総務・ 経理本部 経理財務部 調達企画課 松田 隆弘 電話0335060212  入札説明書等(仕様書を含む)の交付方法  交付期間 令和8年8月31日から令和8 年9月24日までとする。  交付方法 東日本高速道路株式会社の ホームページから入手するものとする。 (https://www.e-nexco.co.jp/bids/ public_notice/search_service/)  競争参加資格確認申請書類の提出方法及び 5 Summary 提出期限  提出方法 電子メール又は書留郵便等に より提出すること。  提出期限 令和8年9月24日16時  入札に必要な書類の提出方法及び提出期限  提出方法 書留郵便等により提出するこ と。  提出期限 令和8年10月21日16時  開札の日時及び場所  日時 令和8年10月29日10時  場所 東日本高速道路株式会社 本社 入札室 4 その他  契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、競争参加資格確認申請 書を競争参加資格確認申請に必要な書類の提 出期限までに、入札書及び単価表を入札に必 要な書類の提出期限までに提出しなければな らない。入札者は、開札日の前日までの間に おいて、契約責任者から当該書類に関し説明 を求められた場合は、それに応じなければな らない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 を有しない者がした入札及び入札に関する条 件に違反した入札は無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 本公告に示した調達に 係る入札書を提出した者であって、契約制限 価格の範囲内で最低価格(総価)をもって有 効な入札を行った入札者を落札者とする。  見積活用方式 対象  手続きにおける交渉の有無 上記以外の 交渉は無  入札に関する一般的な質問については 『よくあるご質問 (https://www.e-nexco.co.jp/faq/bids/)』を参 照のこと。  その他 詳細は、入札説明書による。  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Yoshioka Mikio, Presi‑ dent and Chief Executive Officer of East Nippon Expressway Company Limited  Classifications of the products to be pro‑ cured : 26  Nature and quantity of the products to be purchased : Unauthorized Network Access Blocking Devices 1 set  Delivery period : As shown in the specifi‑ cations  Delivery place : As shown in the specifi‑ cations  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the open tender are those who come under the following items at the time of the examination criteria date, with the examination criteria date set as the due date of application forms and relevant do‑ cuments for the qualification required for the tender. In addition, suppliers who no longer come under the following items after the examination criteria date and up to the time of the decision being made on the suc‑ cessful supplier shall not be eligible to par‑ ticipate in the open tender :  The supplier does not come under Arti‑ cle 6 of East Nippon Expressway Compa‑ ny Limiteds regulation concerning the contract procedures (Regulation No.16 of 2005).  Not to have been subject to transaction suspension measures imposed by East Nippon Expressway Company Limited during the period from the examination criteria date to the date of the decision on the bidder.  There shall have been no funding or personal relationships with those intend‑ ing to participate in the bidding during the period from the examination criteria date to the date of the decision on the bid‑ der. 入札説明書の交付場所及び問合せ先  Classification of the products to be pro‑   ) 号    第 達 調 府 政 外 号 (  Time‑limit for the submission of applica‑ tion forms and relevant documents for the qualification : 4 : 00 PM, 24 September, 2026  Time‑limit for the submission of tender : 4 : 00 PM, 21 October, 2026  Contact point for the notice : Matsuda Takahiro, Manager of Procurement & Con‑ tract Section, Accounting & Finance De‑ partment, General Affairs & Accounting Division, East Nippon Expressway Compa‑ ny Limited 332 Kasumigaseki, Chiyo‑ da‑ku, Tokyo 1008979 Japan. Tel. 03 35060212 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年8月 31 日 国立大学法人東京海洋大学 契約担当役事務局長 村上 良行 報
出典
官報(政府調達) 発注機関:官報掲載機関(調達機関番号417)
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

官報掲載機関(調達機関番号417) の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →