令和8年8月19日付(号外政府調達第153号・ 12ページ1段目)掲載の入札公告「内視鏡システ ム2台の調達及び保守」を取り消します。 交付場所 〒100 8914 東京都千代田区永 田町 内閣府大臣官房会計課契約 第4係 高
国立研究開発法人国立成育医療研究センター(東京都)/官報政府調達 / 入札公告の取消 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人国立成育医療研究センター
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の取消
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/08/31 09:02
案件の詳細
令和8年8月19日付(号外政府調達第153号・
12ページ1段目)掲載の入札公告「内視鏡システ
ム2台の調達及び保守」を取り消します。
交付場所 〒1008914 東京都千代田区永
田町161 内閣府大臣官房会計課契約
第4係 高橋 由佳 電話0352532111
内線82364
4 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 29
Nature and quantity of the services to be
required : Project Management Support
Services for the Design, Development, Mi‑
gration, and Related Activities of the Next‑
Generation RS System 1 set
Time‑Limit for the submission of com‑
ments : 12 : 00 PM, 24 September 2026
Contact
for
the
point
notice :
TAKAHASHI Yuka, Contract 4 Section,
Accounts Division, Minister's Secretariat,
Cabinet Office, 161 Nagata‑cho, Chiyo‑
da‑ku, Tokyo 1008914, Japan. TEL 03
52532111 ext. 82364
招
請
意見招請に関する公示
意見招請に関する公示
次のとおり調達特定役務の仕様書案の作成が完
了したので、仕様書案に対する意見を招請します。
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年8月 31 日
支出負担行為担当官
令和8年8月 31 日
支出負担行為担当官
会計担当内閣参事官 坂本 眞一
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人国立成育医療研究センター の他の案件
一分子シーケンサー一式の調達
東京都
非公表
締切 09/04
心エコー画像解析システムの調達
東京都
非公表
締切 09/04
労働者派遣契約(小児領域臨床研究データ収集に関する事務補助業務)
東京都
非公表
締切 09/09
労働者派遣契約(小児領域臨床研究データ収集に関する事務補助業務)
東京都
非公表
締切 09/10
一般消耗品一式(2026年度)の調達 (再公告)
東京都
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人国立成育医療研究センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。