本文へスキップ

令和8年度麓刑務所輪転機交換契約

法務省(佐賀県) 新着

締切 09/15 あと15日
開札 非公表
公告日 08/31 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
法務省
所在地
佐賀県
データの出どころ
調達ポータル
取得日時
2026/08/31 09:04
案件の詳細
令和8年8月31日 支出負担行為担当官 麓刑務所長 河 田 武 人 見積依頼公告 下記のとおり、随意契約・オープンカウンター方式による見積合わせに付します。 記 1 件       名  物品交換契約(令和8年度麓刑務所輪転機交換契約) 2 履行期限  令和8年12月18日 3 履行又は納入場所  交付する仕様書のとおり 4 見積書提出場所  佐賀県鳥栖市山浦町2635番地 麓刑務所総務部用度課 5 見積書提出日時(締切)  令和8年9月17日(木)午後1時00分 6 見積合わせ日時   令和8年9月17日(木)午後2時00分(非公開) 7 その他 (1)本調達は、電子調達システム「調達ポータルサイト」(https://www.p-portal.go.jp/)により行います。ただし、システムにより難い場合は、当所の指定した見積書の提出により、行うことができます。 (2)見積りに記載する金額は、消費税及び地方消費税額を含めていない金額を記載願います。 (3)郵便等又は許可された民間事業者による信書の送達による見積もりを認めます。 (4)本件は、発注者の都合により、予告なく中止することがあります。 (5)本件参加に当たっては、「麓刑務所オープンカウンター方式実施要領」を熟読願います。 (6)仕様書等を受領した者のうち、上記5に示す提出日時までに見積書を提出しない場合は、本件への見積合わせを辞退したものとみなします。 (7)本件の仕様に関しての質問は、麓刑務所総務部用度課に問い合わせてください。 (8)本件の参加資格については、令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)の資格の種類において、「物品の販売」の等級が、「D」以上の等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であることとします。 ただし、競争参加資格を有しない者でも、令和7年以降に法務省において、履行実績があることを納品書又は契約書等で証明したものの参加を認めます。 (9)仕様書等の交付並びに問合せ先等 佐賀県鳥栖市山浦町2635番地 麓刑務所総務部用度課  (担当 佐藤) 電話 0942-82-2121(内線:235) (10)事前提出書類の提出方法、提出期限及び提出場所 ア 提出書類 見積書の提出を希望する者は、次に掲げる書面を提出すること。 (ア)「資格審査結果通知書(全省庁統一資格)」の写し若しくは納品書又は契約書等において、履行実績があることを証明する書面 (イ)契約の相手方として不適当な者及び契約の相手方として不適切な行為をする者でない者であることを証する「誓約書(役員名簿添付)」 (ウ)仕様書に適合することを証明する「応札物品確認書」(適宜様式 カタログ可) イ 提出方法 持参又は郵送により行うものとする。 ウ 提出期限 令和8年9月15日(火)午後5時00分 エ 提出場所 上記4のとおり
出典
調達ポータル 発注機関:法務省 案件番号:0000000000000620529
調達ポータルで公告を開く →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 調達ポータルで公告を開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →