(仮称)火の山下駅新築建築主体工事
下関市総務部 契約課(山口県)/工事 / 建築一式工事 / 条件付き一般競争入札 新着
締切
10/06
あと36日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 下関市総務部 契約課
- 所在地
- 山口県
- 入札方式
- 工事 / 建築一式工事 / 条件付き一般競争入札
- データの出どころ
- epi-cloud未収集市町村テナント横断
- 取得日時
- 2026/08/31 09:41
案件の詳細
発注情報閲覧
更新日:2026/08/31
年度
2026年度
業務名
(仮称)火の山下駅新築建築主体工事
契約管理番号
2026012625010180
入札方式
条件付き一般競争入札
業種
業務場所
下関市みもすそ川町
業務内容
本工事は、(仮称)火の山下駅の新築建築主体工事を行うもの
公開日
2026/08/31
参加受付開始
2026/08/31 09:00
参加受付期限
2026/09/11 17:00
入札締切日時
2026/10/02 17:00
開札日
2026/10/06
予定価格(税抜)
*********
備考
入札時積算数量書活用方式の適用を希望する場合は、工事費内訳書に加え、当該内訳書の積算根拠とした数量を、入札時積算数量書に記載し提出すること。
備考
課所名
下関市総務部 契約課
入札公告等ファイル1
公告2026002709.pdf
入札公告等ファイル2
入札参加確認申請書添付用.pdf
入札公告等ファイル3
技術提案資料等2026002709.zip
発注図書
発注図書ファイル1
入札時積算数量書2026002709.xlsx
発注図書ファイル2
zumen1-2026002709.pdf
発注図書ファイル3
zumen2-2026002709.pdf
発注図書ファイル4
zumen3-2026002709.pdf
発注図書ファイル5
zumen4-2026002709.pdf
発注図書ファイル6
siyou2026002709.pdf
発注図書ファイル7
sankou2026002709.pdf
※添付ファイルは必ず「保存」を選択し、ダウンロードした後に開いて下さい。
※本案件は電子入札対象案件です。
電子入札システムで本案件を操作する場合は「電子入札システムへ」ボタンを押してログインしてください。
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
下関市総務部 契約課 の他の案件
サングリーン菊川空調設備改修工事
工事 / 管工事 / 条件付き
山口県
非公表
締切 09/01
下関市立豊北中学校通学路外灯LED改修工事
工事 / 電気工事 / 条件付
山口県
非公表
締切 09/01
令和8年度 長府庭園横駐車場整備工事
工事 / 土木一式工事 / 条
山口県
非公表
締切 09/01
下関市立川中小学校校舎(14)-1トイレ洋便化改修工事
工事 / 建築一式工事 / 条
山口県
非公表
締切 09/01
令和8年度 長府南之町2号線ほか道路整備工事
工事 / 土木一式工事 / 条
山口県
非公表
締切 09/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
下関市総務部 契約課 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。