仙台西高校バスケットゴール改修工事
宮城県 教育庁/施設整備課(宮城県)/建設工事 / 建築一式(B) / 一般入札(ダ) 新着
締切
09/16
あと16日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 宮城県 教育庁/施設整備課
- 所在地
- 宮城県
- 入札方式
- 建設工事 / 建築一式(B) / 一般入札(ダ)
- データの出どころ
- 宮城県入札情報
- 取得日時
- 2026/08/31 10:03
案件の詳細
電子入札案件区分
電子入札対象
調達案件番号
令和8年度 8施41-001号
調達案件名称
仙台西高校バスケットゴール改修工事
工事担当
教育庁/施設整備課
工事場所
仙台市太白区御堂平5番1号
施工日数又は完成期限
令和09年01月29日(金)まで
入札方式
一般競争入札(ダイレクト型)
落札方式
最低価格方式
工種(等級)
建築一式工事
B
公告日等
令和08年08月31日(月)
参加申請受付期間
令和08年08月31日(月) 09時00分から
令和08年09月14日(月) 17時00分まで
入札書受付予定期間
令和08年09月15日(火) 09時00分から
令和08年09月16日(水) 17時00分まで
開札予定日時
令和08年09月17日(木) 10時50分
タイトル
ファイル名
説明
入札公告
10 仙台西高校バスケットゴール改修工事.pdf
※公告に記載の内容を熟読してください。
閲覧図書
閲覧図書 - 2026-08-26T120847.869.zip
工事費内訳書
令和8年度 8施41-001号_00.xls
※入札書提出時に添付して頂く工事費内訳書の様式です。
閲覧期間中にダウンロード願います。
入札時には下請け情報等(下請け企業と下請け金額、労務賃金調書)の記載は不要とし、落札候補者となった際に、下請け情報等を記載した工事費内訳書を提出していただくこととします。
配置技術者届出書
様式第7号-1 配置技術者届出書.docx
※入札書提出時に添付して頂く、単体企業用・配置技術者届出書の様式です。
閲覧期間中にダウンロード願います。
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
宮城県 教育庁/施設整備課 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。