大松沢舗装補修工事(その2)
宮城県 仙台地方管内/仙台土木事務所(宮城県)/建設工事 / 舗装工事(S) / 一般入札(ダ) 新着
締切
09/16
あと16日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 宮城県 仙台地方管内/仙台土木事務所
- 所在地
- 宮城県
- 入札方式
- 建設工事 / 舗装工事(S) / 一般入札(ダ)
- データの出どころ
- 宮城県入札情報
- 取得日時
- 2026/08/31 10:03
案件の詳細
電子入札案件区分
電子入札対象
調達案件番号
令和8年度県舗補02307-A02号
調達案件名称
大松沢舗装補修工事(その2)
工事担当
仙台地方管内/仙台土木事務所
工事場所
黒川郡大郷町大松沢地内
施工日数又は完成期限
令和09年03月26日(金)まで
入札方式
一般競争入札(ダイレクト型)
落札方式
総合評価方式
工種(等級)
舗装工事
S
公告日等
令和08年08月31日(月)
参加申請受付期間
令和08年08月31日(月) 09時00分から
令和08年09月14日(月) 17時00分まで
入札書受付予定期間
令和08年09月15日(火) 09時00分から
令和08年09月16日(水) 17時00分まで
開札予定日時
令和08年09月17日(木) 10時00分
タイトル
ファイル名
説明
入札公告
仙台土木【入札公告】大松沢舗装補修工事(その2).pdf
現場説明書
現場説明書(大松沢舗装補修工事(その2)).pdf
工事費内訳書
令和 8年度県舗補02307-A02号_00.xls
入札書提出時に添付していただく工事費内訳書の様式です。閲覧期間中にダウンロード願います。なお、入札書提出時には下請け情報等(下請け企業と下請け金額、労務賃金調書)の記載は不要とし、落札候補者となった際に、下請け情報等を記載した工事費内訳書を提出願います。※Excelファイルの形式のままご提出願います。
配置技術者届出書(単体企業用)
配置技術者届出書(単体企業用)(R7改正).docx
入札書提出時に添付していただく単体企業用・配置技術者届出書の様式です。閲覧期間中にダウンロード願います。
配置技術者届出書(専任補助者配置用)
配置技術者届出書(専任補助者用)(R7改正).docx
入札書提出時に添付していただく専任補助者配置用・配置技術者届出書の様式です。
総合評価落札方式における若手・女性技術者及び専任補助者の配置を予定している場合はこちらの様式を使用してください。閲覧期間中にダウンロード願います。
仕様書
○仕様書一式.pdf
仕様書・図面等は添付されているものですべてです。当事務所に備えつけてあるものと同一です。
仕様書
○図面一式.pdf
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
宮城県 仙台地方管内/仙台土木事務所 の他の案件
川内沢川堆積土砂撤去工事
建設工事 / とび・土工(A)
宮城県
非公表
締切 09/03
放山地すべり対策施設補修工事
建設工事 / 法面(S) /
宮城県
非公表
締切 09/09
杉ヶ袋防音壁整備工事
建設工事 / とび・土工(A)
宮城県
非公表
締切 09/09
吉田浜道路台帳測量業務委託
建設関連 / 一般入札(ダ)
宮城県
非公表
締切 09/10
仙台南ブロック道路附属物点検業務委託(1)
建設関連 / 一般入札(ダ)
宮城県
非公表
締切 09/17
この機関の過去の落札実績
ベータ
宮城県 仙台地方管内/仙台土木事務所 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。