締切まで あと3日
令和8年度ストックマネジメント改築・修繕工事
長岡京市(京都府)/工事 新着
締切
09/04
あと3日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 長岡京市
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 工事
- データの出どころ
- 長岡京市入札情報
- 取得日時
- 2026/08/31 10:31
案件の詳細
令和8年度ストックマネジメント改築・修繕工事
公告日:令和 8年 8月31日
入札公告番号
第49号
工事番号
01-10036
担当部課
上下水道部 下水道施設課 施設係
場所
長岡京市 市内一円
予定期間
契約日の翌日 から 令和 9年 3月18日 まで 150日間
種別
土木一式
予定価格(税抜)
42,220,000円
最低制限価格
変動制
概要
本管布設工 昼間 VUφ200 L=13メートル(中心間L=15メートル)
VUφ250 L=3メートル (中心間L=4メートル)
既設管撤去工 昼間 TPφ250 L=17メートル(中心間L=20メートル)
管更生工 昼間 TPφ250 L=73メートル(中心間L=74メートル)
人孔更生工 昼間 3箇所
(1号2箇所、特殊3号1箇所)
蓋改築工 昼間 9箇所
夜間 3箇所
取付管修繕工 昼間 VUφ150 5箇所
入札契約方法
条件付一般競争入札 (電子入札)
消費税の扱い
競争入札心得第30条による
支払条件
前払金:有り
部分払:有り
保証金
入札保証金:無し
契約保証金:有り
参加申請受付期間
令和 8年 8月31日 AM9:00 ~ 令和 8年 9月 4日 PM6:00
電子入札ID
04692026083101
入札書受付時間
令和 8年 9月28日 AM9:00 ~ 令和 8年 9月29日 PM2:00
開札予定
令和 8年 9月30日 AM10:00
提出書類等
京都府入札情報公開システムにおける入札公告のとおり
入札日時場所
令和 8年 9月30日 AM10:00
見積日時場所
令和 8年 9月30日 AM10:00
その他
0
0
1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
長岡京市 の他の案件
ノートパソコン等
物品購入
京都府
非公表
締切 09/03
市営深田住宅(10号室)空家修繕
工事
京都府
非公表
締切 09/04
神足垣外ヶ内地内配水管布設替工事
工事
京都府
非公表
締切 09/04
長岡第五小学校普通教室等空調設備更新工事
工事
京都府
非公表
締切 09/04
長岡中学校普通教室等空調設備更新工事
工事
京都府
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
長岡京市 の落札実績が 70件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。