一般競争入札(令和8年8月6日公告、令和8年8月31日開札分)にかかる開札結果及び落札決定の留保について 土木一式 1件)
高知市(高知市)/入札・契約
締切
08/31
2026年
開札
非公表
公告日
08/06
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 高知市
- 所在地
- 高知市
- 入札方式
- 入札・契約
- データの出どころ
- 高知市入札情報
- 取得日時
- 2026/08/31 10:33
案件の詳細
本文
一般競争入札(令和8年8月6日公告、令和8年8月31日開札分)にかかる開札結果及び落札決定の留保について 土木一式 1件)
更新日:2026年8月31日更新
印刷ページ表示
積算疑義申立手続対象工事の開札結果を以下のとおり公表します。
なお、本件につきましては、高知市建設工事等の予定価格に係る積算疑義申立手続に関する要綱の規定に基づき、落札決定を留保し、設計金額の積算に係る疑義の申立てを受け付けます。
疑義の申立てがなかった等の場合は、落札決定の留保を解除し落札候補者を決定します。
※申立期間等につきましては公告をご確認ください。
公告番号
工事名
開札時間
落札候補者(予定)
応札金額
8契第443号
大膳町非耐震性防火水槽撤去工事
9時30分
9,427,000円
このページに関するお問い合わせ先
総務部
契約課
直通2
〒780-8571
高知市本町5丁目1-45
本庁舎
3階 311窓口
Tel:088-823-9416
Fax:088-823-9496
メールでのお問い合わせはコチラ
ホームページについて皆さまのご意見をお聞かせください
アンケートに答える
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
高知市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。