西部工業用水道事業高新大橋添架管再塗装工事
富山県 経営管理課(富山県)/工事 / 塗装工事(道路標示を含む) / 一般競争入札 (事 新着
締切
09/15
あと14日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
79,530,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 経営管理課
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 塗装工事(道路標示を含む) / 一般競争入札 (事後審査)
- 予定価格
- 79,530,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:02
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0001812099
契約機関
企業局
経営管理課
入札手段
電子入札
施工機関
企業局
水道課
入札方式
一般競争入札(事後審査)
件名
西部工業用水道事業高新大橋添架管再塗装工事
概要
再塗装工事 A=760m2
予定価格
(消費税を除く)
79,530,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
工種
塗装工事(道路標示を含む)
業種・格付
(名簿)
所在区分
公告文のとおり
資格要件
公告文のとおり
入札公告日
令和8年08月31日 午前10時00分
参加申請期間
令和8年09月01日 午前8時30分 ~ 令和8年09月07日 午後5時00分
入札書提出期間
令和8年09月11日 午前8時30分 ~ 令和8年09月15日 午後1時00分
開札日
令和8年09月16日 午後1時10分
工期または履行・納入期限
令和9年03月19日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
射水市宮袋地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
1812099_個別公告(西部工業用水道事業高新大橋添架管再塗装工事) 1[Word形式](40.1KB)
1812099_共通公告(総合評価)(R7.1~)[Word形式](33KB)
1812099_入札参加資格様式[Excel形式](28.1KB)
1812099_技術資料様式[Excel形式](36.1KB)
1812099_仕様書[PDF形式](465.5KB)
1812099_図面[PDF形式](237.3KB)
1812099_総括表[PDF形式](101.7KB)
1812099_積算書[PDF形式](111.8KB)
1812099_資材等単価表[PDF形式](87.8KB)
1812099_工事費内訳書[Excel形式](35KB)
【別添】事後審査方式の見直しについて[PDF形式](235.6KB)
【一般・簡易B・事後審査】入札に関する注意事項(R8.4.1~)[PDF形式](638KB)
重要なお知らせ(建設工事に係る低入札対策の対象工事拡大について)[PDF形式](416.6KB)
【R8.1~】電子保証に関するお知らせ(水道課)[PDF形式](150.2KB)
電子契約のお知らせ(工事)[その他](245.7KB)
公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[PDF形式](99.6KB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 経営管理課
/
案件番号:0001812099
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 経営管理課 の他の案件
八尾及び仁歩発電所浄化槽更新工事
工事 / 給排水衛生設備工事
富山県
非公表
締切 09/08
和田川浄水場 工水沈殿池及び工水配水池弁類点検整備工事
工事 / 水処理装置工事 /
富山県
非公表
締切 09/08
子撫川浄水場 CVCF用蓄電池更新及び点検整備工事
工事 / 電気設備工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/08
子撫川浄水場 2系流入及び排水サイフォン用空圧弁更新工事
工事 / 水処理装置工事 /
富山県
非公表
締切 09/08
西部水道用水供給事業子撫川6号水管橋外再塗装工事
工事 / 塗装工事(道路標示を
富山県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 経営管理課 の落札実績が 82件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。