小矢部川水系 発電所通信環境拡充工事
富山県 経営管理課(富山県)/工事 / 電話・通信設備工事 / 一般競争入札 新着
締切
09/15
あと14日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
36,120,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 経営管理課
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 電話・通信設備工事 / 一般競争入札
- 予定価格
- 36,120,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:02
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0001821859
契約機関
企業局
経営管理課
入札手段
電子入札
施工機関
企業局
電気事業室
入札方式
一般競争入札
件名
小矢部川水系 発電所通信環境拡充工事
概要
光ケーブル布設 1式、
発電所内通信環境整備 1式、
発電所内等監視カメラ整備 1式、
発電所サーバ・記録計データの抽出 1式、
現場作業支援システム使用環境整備 1式、
試験調整 1式
予定価格
(消費税を除く)
36,120,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
工種
電話・通信設備工事
業種・格付
(名簿)
所在区分
公告文のとおり
資格要件
公告文のとおり
入札公告日
令和8年08月31日 午前10時00分
参加申請期間
令和8年09月01日 午前8時30分 ~ 令和8年09月07日 午後5時00分
資格通知予定日
令和8年09月09日 午前8時30分
入札書提出期間
令和8年09月11日 午前8時30分 ~ 令和8年09月15日 午後1時00分
開札日
令和8年09月16日 午後1時10分
工期または履行・納入期限
令和9年03月17日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
南砺市太美ほか地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
(1)1821859_個別公告(小矢部川水系 発電所通信環境拡充工事)[Word形式](30.6KB)
(2)1821859_共通公告(小矢部川水系 発電所通信環境拡充工事)[Word形式](49KB)
(3)1821859_様式(小矢部川水系 発電所通信環境拡充工事)[Excel形式](25.2KB)
1821859_仕様書[PDF形式](257.8KB)
1821859_図面1[PDF形式](1.1MB)
1821859_図面2[PDF形式](52.6KB)
1821859_総括表[PDF形式](49.1KB)
1821859_積算書[PDF形式](486KB)
1821859_内訳書[Excel形式](12.4KB)
【一般(総合評価適用外)・事前】入札に関する注意事項(R8.7.1~)[PDF形式](405.3KB)
重要なお知らせ(建設工事に係る低入札対策の対象工事拡大について)[PDF形式](416.6KB)
【R8.1~】電子保証に関するお知らせ(電気事業室)[PDF形式](149.9KB)
電子契約のお知らせ(工事)[その他](245.7KB)
公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[PDF形式](99.6KB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 経営管理課
/
案件番号:0001821859
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 経営管理課 の他の案件
八尾及び仁歩発電所浄化槽更新工事
工事 / 給排水衛生設備工事
富山県
非公表
締切 09/08
和田川浄水場 工水沈殿池及び工水配水池弁類点検整備工事
工事 / 水処理装置工事 /
富山県
非公表
締切 09/08
子撫川浄水場 CVCF用蓄電池更新及び点検整備工事
工事 / 電気設備工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/08
子撫川浄水場 2系流入及び排水サイフォン用空圧弁更新工事
工事 / 水処理装置工事 /
富山県
非公表
締切 09/08
西部水道用水供給事業子撫川6号水管橋外再塗装工事
工事 / 塗装工事(道路標示を
富山県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 経営管理課 の落札実績が 82件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。