一般国道156号道路橋りょう改築渡原1スノーシェッド補修工事
富山県 砺波土木センター(富山県)/工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札 (事後審査) 新着
締切
09/15
あと14日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
27,460,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 砺波土木センター
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札 (事後審査)
- 予定価格
- 27,460,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:02
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004765550
契約機関
土木部
砺波土木センター
入札手段
電子入札
施工機関
土木部
砺波土木センター
入札方式
一般競争入札(事後審査)
件名
一般国道156号道路橋りょう改築渡原1スノーシェッド補修工事
概要
シェッド堆積土砂掘削工 V=43m3、防水工 L=365m、沓座モルタル補修工 V=0.3m3
予定価格
(消費税を除く)
27,460,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
工種
一般土木工事
業種・格付
(名簿)
土木一式工事
(A, B)
所在区分
公告文のとおり
資格要件
公告文のとおり
入札公告日
令和8年08月31日 午前10時00分
参加申請期間
令和8年09月01日 午前8時30分 ~ 令和8年09月07日 午後5時00分
入札書提出期間
令和8年09月11日 午前8時30分 ~ 令和8年09月15日 午後1時00分
開札日
令和8年09月16日 午前8時45分
工期または履行・納入期限
令和9年02月09日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
南砺市渡原地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
4765550公告、設計図書[その他](2.4MB)
電子契約のお知らせ(工事)R8.1_[その他](226KB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 砺波土木センター
/
案件番号:0004765550
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 砺波土木センター の他の案件
一般国道156号道路橋りょう改築湯出島橋伸縮装置補修工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/02
一般国道304号道路橋りょう改築さく井工事
工事 / さく井工事 / 一般
富山県
非公表
締切 09/02
主要地方道坪野小矢部線道路総合交付金(改築)道路改良第2工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/02
一般国道156号外県単独道路台帳修正委託業務
コンサル / 測量 / 指名競
富山県
非公表
締切 09/08
主要地方道金沢湯涌福光線外県単独道路台帳修正委託業務
コンサル / 測量 / 指名競
富山県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 砺波土木センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。