主要地方道小矢部伏木港線道路総合交付金道路改良工事
富山県 高岡土木センター(富山県)/工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札 (事後審査) 新着
締切
09/15
あと14日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
22,200,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 高岡土木センター
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札 (事後審査)
- 予定価格
- 22,200,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:02
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004716931
契約機関
土木部
高岡土木センター
入札手段
電子入札
施工機関
土木部
高岡土木センター
入札方式
一般競争入札(事後審査)
件名
主要地方道小矢部伏木港線道路総合交付金道路改良工事
概要
延長 L=48.9m、切土工 V=3,600m3、モルタル吹付工 A=199m2
予定価格
(消費税を除く)
22,200,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
工種
一般土木工事
業種・格付
(名簿)
土木一式工事
(B)
所在区分
公告文のとおり
資格要件
公告文のとおり
入札公告日
令和8年08月31日 午前10時00分
参加申請期間
令和8年09月01日 午前8時30分 ~ 令和8年09月07日 午後5時00分
入札書提出期間
令和8年09月11日 午前8時30分 ~ 令和8年09月15日 午後1時00分
開札日
令和8年09月16日 午前8時45分
工期または履行・納入期限
令和9年03月17日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
高岡市福岡町上野地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
共通公告(総合評価) [Word形式](33.2KB)
4716931個別公告【簡易B】[Word形式](46KB)
4716931入札参加資格様式[Excel形式](26.5KB)
4716931技術資料様式[Excel形式](42.1KB)
4716931設計書[PDF形式](246.7KB)
4716931仕様書[PDF形式](407KB)
4716931数量総括表[PDF形式](125.9KB)
4716931図面[PDF形式](1.2MB)
4716931事前開示歩掛[PDF形式](71.1KB)
4716931工事費内訳書[Excel形式](12.4KB)
【一般・簡易B】入札に関する注意事項(R8.4.1~)[PDF形式](643.6KB)
事後審査方式の見直しについて(R8.4.1~)[PDF形式](228.6KB)
公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ(R7.12.12~)[PDF形式](102.3KB)
【重要】建設工事に係る低入札対策の対象工事拡大について(R060601~)[PDF形式](251.9KB)
★電子契約のお知らせ【工事】(R8.1~)[その他](90.7KB)
電子保証に関するお知らせ(R8.4~)[PDF形式](254KB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 高岡土木センター
/
案件番号:0004716931
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 高岡土木センター の他の案件
主要地方道高岡青井谷線道路橋りょう改築(大門大橋)再塗装工事
工事 / 塗装工事(道路標示を
富山県
非公表
締切 09/02
新湊漁港漁港施設機能強化護岸(A)補強工第1工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/02
新湊漁港漁港施設機能強化護岸(A)補強工第2工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/02
雨晴海岸県単独海岸整備雨晴マリーナ浚渫工事
工事 / 一般土木工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/08
伏木富山港海岸(新湊地区)港湾海岸保全護岸修繕工事
工事 / 一般土木工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 高岡土木センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。