室牧ダム河川改修2号コースターゲート開閉装置改良工事
富山県 富山土木センター(富山県)/工事 / 水門・門扉工事 / 一般競争入札 (事後審査) 新着
締切
09/16
あと15日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
137,000,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 富山土木センター
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 水門・門扉工事 / 一般競争入札 (事後審査)
- 予定価格
- 137,000,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:02
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004500417
契約機関
土木部
富山土木センター
入札手段
電子入札
施工機関
土木部
室牧ダム管理事務所
入札方式
一般競争入札(事後審査)
件名
室牧ダム河川改修2号コースターゲート開閉装置改良工事
概要
コースターゲート開閉装置改良 N=1門
予定価格
(消費税を除く)
137,000,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
工種
水門・門扉工事
業種・格付
(名簿)
鋼構造物工事
所在区分
公告文のとおり
資格要件
公告文のとおり
入札公告日
令和8年08月31日 午前10時00分
参加申請期間
令和8年09月01日 午前8時30分 ~ 令和8年09月07日 午後5時00分
入札書提出期間
令和8年09月11日 午前8時30分 ~ 令和8年09月16日 午前9時00分
開札日
令和8年09月16日 午前10時00分
工期または履行・納入期限
令和10年02月16日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
富山市八尾町蒲谷地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
共通公告[Word形式](33.2KB)
個別公告[PDF形式](187.4KB)
入札参加資格様式(複数シートあり)[Excel形式](30.1KB)
資料提出用表紙[Word形式](16.1KB)
技術資料様式 (複数シートあり) [Excel形式](32.4KB)
工事費積算書[PDF形式](210.1KB)
特記仕様書[PDF形式](305.2KB)
工事数量総括表[PDF形式](109.8KB)
図面1[PDF形式](3.1MB)
図面2[PDF形式](286.7KB)
資材等単価表[PDF形式](76.6KB)
入札条件[PDF形式](40.7KB)
工事費内訳書様式[Excel形式](13.6KB)
【一般・簡易B】入札に関する注意事項(R8.4.1~)[PDF形式](643.6KB)
公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[PDF形式](102.3KB)
「重要なお知らせ(建設工事に係る低入札対策の対象工事拡大について)」(R060601~)[PDF形式](251.9KB)
【R8.1~】電子保証に関するお知らせ[PDF形式](148.9KB)
電子契約のお知らせ(工事)【R8.1~】[その他](88.5KB)
事後審査方式の見直しについて(R8.4.1~)[PDF形式](228.6KB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 富山土木センター
/
案件番号:0004500417
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 富山土木センター の他の案件
都市計画道路大泉線道路改築道路改良工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/02
神通川水系山田川河川総合交付金護岸工工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/02
五福公園県単独都市公園施設整備陸上競技場写真判定装置更新工事
工事 / 電話・通信設備工事
富山県
非公表
締切 09/02
五福公園都市公園総合交付金陸上競技場アウトフィールド改修工事
工事 / アスファルト舗装工事
富山県
非公表
締切 09/02
岩瀬スポーツ公園県単独都市公園施設整備ソフトボール広場防球ネット設置工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 富山土木センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。