主要地方道坪野小矢部線道路橋りょう改築小矢部橋再塗装工事
富山県 高岡土木センター小矢部土木事務所(富山県)/工事 / 塗装工事(道路標示を含む) / 一般競争入札 (事 新着
締切
09/15
あと14日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
50,530,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 高岡土木センター小矢部土木事務所
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 塗装工事(道路標示を含む) / 一般競争入札 (事後審査)
- 予定価格
- 50,530,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:02
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004376630
契約機関
土木部
高岡土木センター小矢部土木事務所
入札手段
電子入札
施工機関
土木部
高岡土木センター小矢部土木事務所
入札方式
一般競争入札(事後審査)
件名
主要地方道坪野小矢部線道路橋りょう改築小矢部橋再塗装工事
概要
延 長 L=50m、塗替塗装工 A=569m2
予定価格
(消費税を除く)
50,530,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
工種
塗装工事(道路標示を含む)
業種・格付
(名簿)
所在区分
公告文のとおり
資格要件
公告文のとおり
入札公告日
令和8年08月31日 午前10時00分
参加申請期間
令和8年09月01日 午前8時30分 ~ 令和8年09月07日 午後5時00分
入札書提出期間
令和8年09月11日 午前8時30分 ~ 令和8年09月15日 午後5時00分
開札日
令和8年09月16日 午前9時00分
工期または履行・納入期限
令和9年03月15日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
小矢部市東福町~西福町地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
共通公告(総合評価・10%)20250101~[Word形式](33.2KB)
個別公告[Word形式](43KB)
表紙[Word形式](16KB)
入札参加資格様式[Excel形式](29.3KB)
複数シートあり
技術資料様式[Excel形式](34.6KB)
複数シートあり
特記仕様書[PDF形式](290.5KB)
R8.8.31 10時50分に訂正後のものを添付し直しました
図面[PDF形式](122KB)
積算書[PDF形式](157.6KB)
数量総括表[PDF形式](224.2KB)
資材等単価表[PDF形式](80.1KB)
工事費内訳書[Excel形式](12.1KB)
【一般・簡易B】入札に関する注意事項(R8.4.1~)[PDF形式](602.9KB)
【重要】公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせR071212~)[PDF形式](102.3KB)
小矢部土木事務所からのお知らせ[Word形式](17KB)
事後審査方式の見直しについて[PDF形式](228.6KB)
電子保証に関するお知らせ【R8.1~】[Word形式](35.5KB)
電子契約のお知らせ(工事・余裕期間制度)【R8.1~】[その他](104.8KB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 高岡土木センター小矢部土木事務所
/
案件番号:0004376630
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 高岡土木センター小矢部土木事務所 の他の案件
子撫川ダム河川改修洪水吐ゲート設備改良工事
工事 / 水門・門扉工事 /
富山県
非公表
締切 09/08
論田タイマ地区砂防総合交付金(地すべり)工事用道路工事
工事 / とび・土工・コンクリ
富山県
非公表
締切 09/08
一般県道砂子谷埴生線外県単独道路維持修繕路面維持管理委託業務
コンサル / アスファルト舗装
富山県
非公表
締切 09/08
小矢部川水系渋江川河川災害復旧事業(平桜外地内)地盤変動影響事前調査委託業務
コンサル / 補償関係コンサル
富山県
非公表
締切 09/08
子撫川ダム河川改修係船設備改良工事資材単価特別調査委託業務
コンサル / その他委託 /
富山県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 高岡土木センター小矢部土木事務所 の落札実績が 53件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。