ほ場整備 布施爪地区 F2号用水路第1工区工事
富山県 新川農林振興センター(富山県)/工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札 (事後審査) 新着
締切
09/16
あと15日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
36,170,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 新川農林振興センター
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札 (事後審査)
- 予定価格
- 36,170,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:02
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004905721
契約機関
農林水産部
新川農林振興センター
入札手段
電子入札
施工機関
農林水産部
新川農林振興センター
入札方式
一般競争入札(事後審査)
件名
ほ場整備 布施爪地区 F2号用水路第1工区工事
概要
水路工 L=290m
予定価格
(消費税を除く)
36,170,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
工種
一般土木工事
業種・格付
(名簿)
土木一式工事
(A, B)
所在区分
公告文のとおり
資格要件
公告文のとおり
入札公告日
令和8年08月31日 午前10時00分
参加申請期間
令和8年09月01日 午前8時30分 ~ 令和8年09月07日 午後5時00分
入札書提出期間
令和8年09月10日 午前8時30分 ~ 令和8年09月16日 午前9時00分
開札日
令和8年09月16日 午前10時05分
工期または履行・納入期限
令和9年03月12日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
魚津市小川寺地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
共通公告(総合評価)[PDF形式](198.7KB)
個別公告(4905721)ほ場整備_布施爪地区_F2号用水路第1工区工事[Word形式](53.2KB)
入札参加条件等様式(4905721)[Excel形式](26.6KB)
総合評価技術資料様式(簡易B)及び施工体制確認調査票(4905721)[Excel形式](43KB)
4905721_ほ場整備 布施爪地区 F2号用水路第1工区 工事費内訳書[Excel形式](16.2KB)
01_4905721_特別仕様書[PDF形式](462.2KB)
02_4905721_工事数量総括表[PDF形式](91.3KB)
03_4905721_金抜設計書[PDF形式](263.3KB)
04_4905721_数量計算書[PDF形式](372.1KB)
05_ 4905721_位置図[PDF形式](343KB)
06_4905721_図面[PDF形式](2.7MB)
11_【一般・簡易B】入札に関する注意事項【R8.4.1~】[PDF形式](603.4KB)
12_電子保証に関するお知らせ【R8.1~】[PDF形式](151KB)
13_公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[PDF形式](102.3KB)
14_電子契約のお知らせ(工事)[その他](88.2KB)
15_事後審査方式の見直しについて[PDF形式](228.6KB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 新川農林振興センター
/
案件番号:0004905721
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 新川農林振興センター の他の案件
中山間総合整備 にいかわ広域3期地区 越1号排水路第1工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/02
用排水施設整備 黒東合口地区 法面その1工事
工事 / 法面処理工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/09
中山間総合整備 にいかわ広域1期地区 東蔵1号用水路第1工区ほか工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/09
土地改良総合整備 南保北部地区 214号排水路ほか8路線工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 新川農林振興センター の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。