土地改良総合整備 中沖北部地区 水路整備第10工区工事
富山県 富山農林振興センター(富山県)/工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札 (事後審査) 新着
締切
09/16
あと15日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
35,830,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 富山農林振興センター
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札 (事後審査)
- 予定価格
- 35,830,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:02
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004928000
契約機関
農林水産部
富山農林振興センター
入札手段
電子入札
施工機関
農林水産部
富山農林振興センター
入札方式
一般競争入札(事後審査)
件名
土地改良総合整備 中沖北部地区 水路整備第10工区工事
概要
水 路 工 L=155.8m
予定価格
(消費税を除く)
35,830,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
工種
一般土木工事
業種・格付
(名簿)
所在区分
公告文のとおり
資格要件
公告文のとおり
入札公告日
令和8年08月31日 午前10時00分
参加申請期間
令和8年09月01日 午前8時30分 ~ 令和8年09月07日 午後5時00分
入札書提出期間
令和8年09月10日 午前8時30分 ~ 令和8年09月16日 午前9時00分
開札日
令和8年09月16日 午前10時00分
工期または履行・納入期限
令和9年03月19日 午後5時15分
工事または履行・納入場所
富山市中沖ほか地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
共通公告(総合評価)R7.1~[Word形式](33.2KB)
4928000個別公告【一般・簡易B】[Word形式](49KB)
4928000(入札参加資格様式)[Excel形式](26.8KB)
4928000(技術資料・施工体制確認調査票様式)[Excel形式](37.3KB)
4928000-工事費内訳書様式[Excel形式](12.6KB)
4928000-01特別仕様書[PDF形式](822.9KB)
4928000-02工事数量総括表[PDF形式](56.5KB)
4928000-03金抜き設計書[PDF形式](332.5KB)
4928000-04数量表[PDF形式](209KB)
4928000-05位置図[PDF形式](773.2KB)
4928000-06概要図[PDF形式](6.6MB)
4928000-07資材等単価表[PDF形式](86.3KB)
001_【一般・簡易B】入札に関する注意事項(R8.4.1~)[PDF形式](572.1KB)
002_【R8.1~】電子保証に関するお知らせ[PDF形式](150.2KB)
003_公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[R7.12.12~][PDF形式](102.3KB)
004_電子契約のお知らせ(工事)[その他](220.3KB)
005_事後審査方式の見直しについて(R8.4.1~)[Word形式](25KB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 富山農林振興センター
/
案件番号:0004928000
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 富山農林振興センター の他の案件
土地改良総合整備 黒瀬谷地区 水路整備第33工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/02
土地改良総合整備 中沖南部地区 水路整備第17工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/02
土地改良総合整備 黒瀬谷地区 水路整備第34工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/09
県単独治山(上仁歩)渓間工事
工事 / 一般土木工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/09
県単独農業農村整備 防災減災(ため池) 井ヶ上の池地区 地区調査業務
コンサル / 土木関係建設コン
富山県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 富山農林振興センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。