予防治山(本宮)渓間工事
富山県 富山農林振興センター(富山県)/工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札 (事後審査) 新着
締切
09/16
あと15日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
34,660,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 富山農林振興センター
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札 (事後審査)
- 予定価格
- 34,660,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:02
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004928002
契約機関
農林水産部
富山農林振興センター
入札手段
電子入札
施工機関
農林水産部
富山農林振興センター
入札方式
一般競争入札(事後審査)
件名
予防治山(本宮)渓間工事
概要
谷止工 1基
予定価格
(消費税を除く)
34,660,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
工種
一般土木工事
業種・格付
(名簿)
所在区分
公告文のとおり
資格要件
公告文のとおり
入札公告日
令和8年08月31日 午前10時00分
参加申請期間
令和8年09月01日 午前8時30分 ~ 令和8年09月07日 午後5時00分
入札書提出期間
令和8年09月10日 午前8時30分 ~ 令和8年09月16日 午前9時00分
開札日
令和8年09月16日 午前10時10分
工期または履行・納入期限
令和9年03月19日 午後5時15分
工事または履行・納入場所
富山市本宮薄波割ほか地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
共通公告(総合評価)R7.1~[Word形式](33.2KB)
4928002個別公告【一般・簡易B】[Word形式](47.9KB)
4928002(入札参加資格様式)[Excel形式](26.8KB)
4928002(技術資料・施工体制確認調査票様式)[Excel形式](37.2KB)
4928002-工事費内訳書様式[Excel形式](12.5KB)
4928002-01表紙[PDF形式](12.3KB)
4928002-02位置図[PDF形式](427.8KB)
4928002-03特別仕様書[PDF形式](1.2MB)
4928002-04工事数量総括表[PDF形式](62.6KB)
4928002-05金抜き設計書[PDF形式](328.8KB)
4928002-06数量計算書[PDF形式](100.7KB)
4928002-07図面[PDF形式](996.7KB)
001_【一般・簡易B】入札に関する注意事項(R8.4.1~)[PDF形式](572.1KB)
002_【R8.1~】電子保証に関するお知らせ[PDF形式](150.2KB)
003_公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[R7.12.12~][PDF形式](102.3KB)
004_電子契約のお知らせ(工事)[その他](220.3KB)
005_事後審査方式の見直しについて(R8.4.1~)[Word形式](25KB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 富山農林振興センター
/
案件番号:0004928002
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 富山農林振興センター の他の案件
土地改良総合整備 黒瀬谷地区 水路整備第33工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/02
土地改良総合整備 中沖南部地区 水路整備第17工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/02
土地改良総合整備 黒瀬谷地区 水路整備第34工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/09
県単独治山(上仁歩)渓間工事
工事 / 一般土木工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/09
県単独農業農村整備 防災減災(ため池) 井ヶ上の池地区 地区調査業務
コンサル / 土木関係建設コン
富山県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 富山農林振興センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。