白岩川水系下嵐谷砂防関係施設整備下嵐谷堰堤工工事
富山県 富山土木センター立山土木事務所(富山県)/工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札 (事後審査)
締切
06/16
2026年
開札
非公表
公告日
05/29
2026年
予定価格
37,670,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 富山土木センター立山土木事務所
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札 (事後審査)
- 予定価格
- 37,670,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:02
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004328264
契約機関
土木部
富山土木センター立山土木事務所
入札手段
電子入札
施工機関
土木部
富山土木センター立山土木事務所
入札方式
一般競争入札(事後審査)
件名
白岩川水系下嵐谷砂防関係施設整備下嵐谷堰堤工工事
概要
本堰堤コンクリート V=310m3、鋼製スリット工 N=1式
予定価格
(消費税を除く)
37,670,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
工種
一般土木工事
業種・格付
(名簿)
所在区分
公告文のとおり
資格要件
公告文のとおり
入札公告日
令和8年05月29日 午前10時00分
参加申請期間
令和8年06月01日 午前8時30分 ~ 令和8年06月05日 午後5時00分
入札書提出期間
令和8年06月12日 午前8時30分 ~ 令和8年06月16日 午前9時00分
開札日
令和8年06月16日 午前11時00分
工期または履行・納入期限
令和8年12月18日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
中新川郡立山町栃津地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
共通公告(総合評価)(R7.1~) [PDF形式](199KB)
4328264 個別公告B[PDF形式](285.6KB)
4328264_入札参加資格様式(複数シートあり)[Excel形式](26.2KB)
4328264_技術資料様式(複数シートあり)[Excel形式](37.6KB)
積算書_8264seki[PDF形式](206.1KB)
特記仕様書_8264siyo[PDF形式](257.2KB)
総括表_8264sou[PDF形式](94.9KB)
図面_8264zum[PDF形式](3.2MB)
8264工事費内訳書[Excel形式](13.1KB)
8264事前開示歩掛[PDF形式](61.3KB)
【一般・簡易B】入札に関する注意事項(R8.4.1~)[PDF形式](603.7KB)
【一般・簡易B】事後審査方式の見直しについて(R8.4.1~)[PDF形式](228.6KB)
入札参加資格確認申請に関する注意事項[PDF形式](116.9KB)
【R7.12.12~】公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[PDF形式](102.3KB)
余裕期間制度(フレックス方式)のお知らせ[PDF形式](265.7KB)
【R8.1~】電子保証に関するお知らせ[PDF形式](150.5KB)
電子契約のお知らせ(建設工事・余裕期間制度)[その他](101.8KB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 富山土木センター立山土木事務所
/
案件番号:0004328264
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 富山土木センター立山土木事務所 の他の案件
上市川第二ダム河川改修主放流設備改良工事
工事 / 水門・門扉工事 /
富山県
非公表
締切 09/08
上市川第二ダム河川改修地質調査委託業務
コンサル / 地質調査業務 /
富山県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 富山土木センター立山土木事務所 の落札実績が 76件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。