締切まで あと0日
ビジネス・インテリ ジェンスツールのライセンス購入 一式
官報掲載機関(調達機関番号605)(東京都)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
09/01
本日締切
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号605)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/01 09:18
案件の詳細
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒8568562 長 崎 県 大 村 市 久 原 2 丁 目
10011 長崎医療センター企画課長 増田
賢武 電話0957523121 内線8015
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
交付する
入札説明会の日時及び場所等 なし
入札書の受領期限
自 令和8年9月1日
至 令和8年10月2日17時00分
開札の場所 独立行政法人国立病院機構長
崎医療センター 菖蒲ホール
開札の日時 令和8年10月7日10時00分〜
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に2
から の証明となるものを添付して入札書
の受領期間内までに提出しなければならな
い。なお、入札者は、開札日の前日までの間
において、経理責任者から上記証明となるも
のについて説明を求められた場合はそれに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で最低の価格をもって有効な入札を行った
入札者を落札者とする。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Hayato Takayama Direc‑
tor National Hospital Organization Na‑
gasaki Medical Center
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
purchased : Gas Plasma Sterilizer 1 Set
1 調達内容
Delivery period : as in the tender do‑
品目分類番号 71、27
cumentation
Delivery place : National Hospital Orga‑
nization Nagasaki Medical Center
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B or C in Sales of prod‑
ucts for participating in tenders by Min‑
istry of Health, Labour and Welfare
(Single qualification for every ministry
and agency) in Kyushu‑Okinawa Resion ;
proved that a quick after‑sales service
and maintenance system for purchased
goods has been established be a person.
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit for tender : From September
1, 2026 to 17 : 00 October 2, 2026
Contact point for the notice : Hayato Ta‑
kayama, Director, Accounting Division,
National Hospital Organization Nagasaki
Medical Center, 210011Kubara Omura‑
shi Nagasaki‑ken 8568562, Japan. TEL
0957523121 ext.8015
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月1日
年金積立金管理運用独立行政法人
購入等件名及び数量 ビジネス・インテリ
ジェンスツールのライセンス購入 一式
調達案件の仕様等 別途交付する入札説明
書一式による
履行期間 契約締結日から令和10年12月31
日まで
履行場所 年金積立金管理運用独立行政法
人が指定する場所
入札方法 落札者の決定に当たっては、入
札書に記載された金額に消費税及び地方消費
税に相当する額を加算した金額(当該金額に
1円未満の端数があるときは、その端数は切
り捨てるものとする。)をもって落札価格とす
るので、入札者は消費税に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった金額から消費税及び地方消費税に相当
する金額を控除した金額を入札書に記載する
こと。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条及び第71条の規
定に該当しない者であること。
令和7・8・9年度年金積立金管理運用独
立行政法人一般競争参加資格又は令和7・
8・9年度全省庁統一資格(関東・甲信越地
域)のいずれかにおいて、「役務の提供等」の
有資格者名簿に登録されており、A、B、C
又はD等級に格付けされている者であるこ
と。
一般競争参加資格審査申請書等に虚偽の事
実を記載していないと認められる者であるこ
と。
その他の競争参加資格を必要とする場合
は、別途交付する入札説明書一式に明示する。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒1056377 東京都港区虎ノ門1231
年金積立金管理運用独立行政法人 経理部
経理責任者 吉川 正博
調達課 電話0335022485
入札説明書一式の交付方法 本公告の日よ
り令和8年10月20日17時00分まで、一般競争
入札参加希望者に対し随時交付する。
電子メールによる交付を希望する場合は、
一般競争入札参加希望者の法人名、担当者の
氏名・所属部署名・連絡先(住所、電話番号
及び電子メールアドレス。以下同じ。)及び上
記調達件名に係る入札説明書交付希望である
ことを明記のうえ、以下のアドレスに送信す
ること。
送信先名:年金積立金管理運用独立行政法
人 経理部調達課
E‑mail:chotatsu̲r475@gpif.go.jp
なお、資料については暗号付ZIPファイ
ルでメール送信するため、受信又は復号でき
ない場合は、その旨連絡すること。別途対応
する。
入札説明会の日時及び場所 令和8年9月
8日16時00分
入札説明会の案内は、入札説明書を交付し
た一般競争入札参加希望者にのみ行う。
入札説明会はWeb会議システムにより実
施する。入札説明会への出席を希望する場合
は、前営業日15時00分までに出席希望者の氏
名・法人名・部署名・連絡先及び上記調達件
名に係る入札説明会出席希望であることを明
記のうえ、上記のアドレスに送信すること。
同席者がいる場合は同席者の氏名・法人名・
部署名・連絡先も明記すること。折り返し
Web会議システムへのアクセス方法につい
て連絡する。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 年金積立金管理運用独
立行政法人における会計規程に基づき作成し
た予定価格の制限の範囲内で、最低価格を
もって有効な入札を行った者を落札者とす
る。
電子メール送受信時の留意事項 年金積立
金管理運用独立行政法人では、フリーメール
等画一的な約款や規約等への同意のみで利用
可能となるクラウドサービスを利用した電子
メールの送受信には対応していないため、電
子メールの送受信にあたっては送受信者のド
メイン等、上記に該当しないドメインのアド
レスを使用すること。
詳細は入札説明書一式による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Masahiro Kikkawa, Ac‑
counting Manager, Government Pension In‑
vestment Fund (GPIF)
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Purchase licenses for business in‑
telligence tools, 1 set.
Fulfillment period : From the date when
contract is concluded through 31 December,
2028
Fulfillment place : Location designated
入札書の提出期限 令和8年10月21日17時
by GPIF
00分
開札の日時及び場所 令和8年10月22日11
時00分 年金積立金管理運用独立行政法人
会議室
4 その他
入札及び契約手続きにおいて使用する言語
及び通貨 日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 全額免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加する者は、提出書類に関し説明を求めら
れた場合は、応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札の条件に違反した入札書は無
効とする。
Qualification for Participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 70 and 71 of the
Cabinet Order concerning the Budget Au‑
diting and Accounting,
have Grade A, B, C or D offer of ser‑
vices, etc in terms of the Qualification
for participating in tenders by GPIF or
Single qualification for every ministry
and agency in the fiscal years 2025, 2026
and 2027.
prove to have no false statement in ten‑
dering documents,
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
Time‑limit for tender : 5 : 00 PM, October
21, 2026
Contact point for the notice : Procurem‑
ent, Accounting Department, GPIF 123
1 Toranomon Minato‑ku, Tokyo 1056377,
Japan ; Tel : 0335022485
Email Address : chotatsu̲r475@gpif.go.jp
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月1日
独立行政法人都市再生機構
総務部長 田原 浩幸
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号605) の他の案件
事務室拡張に伴う新 規什器購入
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/16
勤怠管理サービス提 供業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 11/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号605) の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。