及 び 数 量 Mobility Global, Inc.データベース使用料一式
契約担当者株式会社国際協力銀行(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 契約担当者株式会社国際協力銀行
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/01 09:18
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 63
調 達 役 務 等 件 名 及 び 数 量 Mobility
Global, Inc.データベース使用料一式
2 随意契約の予定日 令和8年9月30日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
R.L.Polk Limited
5 担当部局 〒1008144 東京都千代田区大手
町141 株式会社国際協力銀行 財務・
システム部門 管理部第1課 安藤 翔大 電
話 03 5218 9212 メ ー ル ア ド レ ス :
chotatsu01@jbic.go.jp
6 Summary
Reasons for the use of single tendering
procedures as provided for in the Agree‑
ment on Government Procurement : b Pro‑
tection of Exclusive Rights
Contact Point for the notice : ANDO
Shota, Division 1, Administration and Gen‑
eral Services Department, Treasury and
Systems Group, Japan Bank for Interna‑
tional Cooperation ; 41, Ohtemachi 1‑
chome Chiyoda‑ku Tokyo 1008144 Japan,
Tel 0352189212
Email : chotatsu01@jbic.go.jp
〇第2号
1 調達内容
品目分類番号 63
調達役務等件名及び数量 EIUインター
ネット版サービス一式
2 随意契約の予定日 令和8年9月30日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
The Economist Intelligence Unit,NA,
Incorporated
5 担当部局 〒1008144 東京都千代田区大手
町141 株式会社国際協力銀行 財務・
システム部門 管理部第1課 安藤 翔大 電
話 03 5218 9212 メ ー ル ア ド レ ス :
chotatsu01@jbic.go.jp
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 63
Nature and quantity of the services to be
required : EIU Online Service, 1 set
Expected date of the contract award : 30
Classification of the services to be pro‑
September 2026
cured : 63
Nature and quantity of the services to be
required : License for Mobility Global, Inc.
Database, 1 set
Reasons for the use of single tendering
procedures as provided for in the Agree‑
ment on Government Procurement : b Pro‑
tection of Exclusive Rights
豊
6 Summary
Contact Point for the notice : ANDO
Shota, Division 1, Administration and Gen‑
eral Services Department, Treasury and
Systems Group, Japan Bank for Interna‑
tional Cooperation ; 41, Ohtemachi 1‑
chome Chiyoda‑ku Tokyo 1008144 Japan,
Tel 0352189212
Email : chotatsu01@jbic.go.jp
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年9月1日
日本郵政株式会社
代表執行役社長 根岸 一行
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。