本文へスキップ

財務・会計システム 製品バージョンアップ対応 一式

日本放送協会経理局(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示 新着

締切 非公表
開札 非公表
公告日 09/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本放送協会経理局
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 随意契約に関する公示
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/09/01 09:18
案件の詳細
〇第 20261102 号 1 調達内容 総 合 人 事 シ ス テ ム の 機 能 改 修 等 の 委 託 報 (㈱かんぽ生命保険手当新設対応) 2 随意契約の予定日 令和8年9月25日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由 c「互換性」 4 随意契約を予定している相手方の名称 NTTドコモビジネス株式会社 官 5 担当部局 〒1600022 東京都新宿区新宿六 丁目27番30号新宿イーストサイドスクエア14階 日本郵政インフォメーションテクノロジー株 式会社業務サービス部調達担当 石井 美麗 電話0345118011 6 その他  本調達は、日本郵政インフォメーションテ クノロジー株式会社が発注する案件である。  本調達の契約手続は、日本郵政インフォ メーションテクノロジー株式会社が行う。  本調達の契約の締結は、日本郵政インフォ メーションテクノロジー株式会社の名義で行 う。 7 Summary  Classification of the services to be pro‑ cured : 71, 27  Nature and quantity of the services to be required : Consignment of programming for the general personnel information system 日 曜 火 日  月  年  和 令    品目分類番号 71、27  購入等件名及び数量 財務・会計システム 製品バージョンアップ対応 一式 2 随意契約の予定日 令和8年9月24日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由 c「互換性」 4 随意契約を予定している相手方の名称 キヤノンITソリューションズ株式会社 5 担当部局 〒1508001 東京都渋谷区神南 221 株式会社NHKビジネスクリエイ ト TEL0354555790 6 Summary  Classification of the services to be pro‑ cured : 71, 27  Nature and quantity of the services to be purchased : Financial and accounting sys‑ tem version upgrade 1 set  Expected date of the contract award : 24 September 2026  Reasons for the use single tendering pro‑ cedures as provided for in the Agreement on Government Procurement : c Interc‑ hangeability  Contact point for the notice : NHK Busi‑ ness Create INC., 221 Jinnan, Shibuya‑ ku, Tokyo 1508001, Japan. TEL 03 54555790 〇第 20261103 号 1 調達内容  品目分類番号 71、27  購入等件名及び数量 営業システム 砧・ 渋谷・大阪のNHKWAN移行に伴う通信 経路切替え作業 一式 2 随意契約の予定日 令和8年9月24日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由 c「互換性」 4 随意契約を予定している相手方の名称 富士通株式会社 5 担当部局 〒1508001 東京都渋谷区神南 221 株式会社NHKビジネスクリエイ ト TEL0354555790  Classification of the services to be pro‑ cured : 71, 27  Nature and quantity of the services to be purchased : Switching of communication paths for sales systems 1 set  Expected date of the contract award : 24 September 2026  Reasons for the use single tendering pro‑ cedures as provided for in the Agreement on Government Procurement : c Interc‑ hangeability  Contact point for the notice : NHK Busi‑ ness Create INC., 221 Jinnan, Shibuya‑ ku, Tokyo 1508001, Japan. TEL 03 54555790 〇第 20261104 号 1 調達内容  品目分類番号 71、27  購入等件名及び数量 仮想環境システムO S更改 一式 2 随意契約の予定日 令和8年9月24日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由 c「互換性」 4 随意契約を予定している相手方の名称 株式会社NTTデータ 5 担当部局 〒1508001 東京都渋谷区神南 221 株式会社NHKビジネスクリエイ ト TEL0354555790 6 Summary  Classification of the services to be pro‑ cured : 71, 27  Nature and quantity of the services to be purchased : OS upgrade for virtual environ‑ ment system 1 set  Expected date of the contract award : 24 September 2026  Reasons for the use single tendering pro‑ cedures as provided for in the Agreement on Government Procurement : c Interc‑ hangeability  Contact point for the notice : NHK Busi‑ ness Create INC., 221 Jinnan, Shibuya‑ ku, Tokyo 1508001, Japan. TEL 03 54555790 〇第 20261105 号 1 調達内容  品目分類番号 71、27  購入等件名及び数量 Archibus機能改修 作業(2026年度) 一式 2 随意契約の予定日 令和8年9月24日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由 c「互換性」 4 随意契約を予定している相手方の名称 株式会社アイスクウェアド 5 担当部局 〒1508001 東京都渋谷区神南 221 株式会社NHKビジネスクリエイ ト TEL0354555790 6 Summary  Classification of the services to be pro‑ cured : 71, 27  Nature and quantity of the services to be purchased : Functional improvements to the Archibus 1 set  Expected date of the contract award : 24 September 2026  Reasons for the use single tendering pro‑ cedures as provided for in the Agreement on Government Procurement : c Interc‑ hangeability  Contact point for the notice : NHK Busi‑ ness Create INC., 221 Jinnan, Shibuya‑ ku, Tokyo 1508001, Japan. TEL 03 54555790
出典
官報(政府調達) 発注機関:日本放送協会経理局
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →