本文へスキップ

令和8年度 新西浜放水路整備工事

京田辺市 建設部 建設政策推進室(京都府)/工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札 新着

締切 09/01 2026年
開札 非公表
公告日 09/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
京田辺市 建設部 建設政策推進室
所在地
京都府
入札方式
工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札
データの出どころ
京都府入札情報
取得日時
2026/09/01 09:24
案件の詳細
工事入札公告・入札情報詳細 案件情報 案件番号 2111202600012101 調達機関(部局・事務所) 建設部 建設政策推進室 案件名称 令和8年度 新西浜放水路整備工事 公告日 令和8年09月01日 入札指名通知日 資料配布 令和8年09月01日 ~ 令和8年09月29日 申請受付 令和8年09月08日 ~ 令和8年09月09日 工事場所 京田辺市 田辺 地内 工期 契約日の翌日から令和9年3月31日まで 工事概要 工事番号:8-21k 予定価格(税込) 種別 土木一式工事 紙・電子区分 電子入札 入札方式 一般競争入札 開札予定日時 令和8年10月02日 午前09時00分 入札参加資格要件等 【条件付一般競争入札】(土木A) 入札公告文を参照すること。 添付資料その1 入札公告文(pdf) 添付資料その2 入札参加にあたっての留意事項(pdf) 添付資料その3 特記仕様書(pdf) 添付資料その4 図面(pdf) 添付資料その5 条件付参加資格確認申請書 添付資料その6 質問書様式(doc) 添付資料その7 予定価格に係る照会書(doc) 添付資料その8 入札無効申請書(doc) 備考 ◎本工事は週休2日制工事(発注者指定型・完全週休2日)の対象工事です。 ◎予定価格事後公表案件です。本入札案件の予定価格に質疑があった場合、開札は10月6日です。 ◎予定価格の公表は9月29日午後5時以降に行います。 ◎予定価格に関する質疑受付は10月1日正午までです。予定価格に関する質疑への回答は、質疑を提出した業者へ個別にFAXで10月5日に回答します。 ◎令和8年4月1日以降、入札金額の内訳書に、材料費、労務費、法定福利費、安全衛生経費、建退共掛金の内訳の記載がない場合、入札が無効となります。また、本工事は「労務費ダンピング調査」の対象工事です。詳細は京田辺市ホームページ(https://www.city.kyotanabe.lg.jp/0000023310.html)をご確認ください。 ◎令和8年4月1日以降、電子契約の運用を開始します。詳細は京田辺市ホームページ(https://www.city.kyotanabe.lg.jp/0000023572.html)をご確認ください。 ※添付資料を保存する場合、右クリックして「対象をファイルに保存」を選択してください。 入札公告・入札情報一覧に戻る トップページへ戻る
出典
京都府入札情報 発注機関:京田辺市 建設部 建設政策推進室
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →