令和8年度 市単独土地改良事業東地区排水路整備工事
京田辺市 建設部 建設政策推進室(京都府)/工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札 新着
締切
09/01
2026年
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 京田辺市 建設部 建設政策推進室
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札
- データの出どころ
- 京都府入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:24
案件の詳細
工事入札公告・入札情報詳細
案件情報
案件番号
2111202600012301
調達機関(部局・事務所)
建設部 建設政策推進室
案件名称
令和8年度 市単独土地改良事業東地区排水路整備工事
公告日
令和8年09月01日
入札指名通知日
資料配布
令和8年09月01日 ~ 令和8年09月29日
申請受付
令和8年09月08日 ~ 令和8年09月09日
工事場所
京田辺市 東 地内
工期
契約日の翌日から令和9年2月26日まで
工事概要
工事番号:8-23k
予定価格(税込)
種別
土木一式工事
紙・電子区分
電子入札
入札方式
一般競争入札
開札予定日時
令和8年09月30日 午前09時30分
入札参加資格要件等
【条件付一般競争入札】(土木C)
入札公告文を参照すること。
添付資料その1
入札公告文(pdf)
添付資料その2
入札参加にあたっての留意事項(pdf)
添付資料その3
特記仕様書(pdf)
添付資料その4
図面(pdf)
添付資料その5
条件付参加資格確認申請書
添付資料その6
質問書様式(doc)
添付資料その7
入札無効申請書(doc)
備考
◎本工事は、「農林水産省土地改良工事積算基準(土木工事)」に基づき、積算しています。(予定価格万円止め)
◎本工事の税抜予定価格:6,180千円
◎本工事は週休2日制工事(発注者指定型・完全週休2日)の対象工事です。
◎本入札は、取り抜け方式により行います。
◎令和8年4月1日以降、入札金額の内訳書に、材料費、労務費、法定福利費、安全衛生経費、建退共掛金の内訳の記載がない場合、入札が無効となります。詳細は京田辺市ホームページ(https://www.city.kyotanabe.lg.jp/0000023310.html)をご確認ください。
◎令和8年4月1日以降、電子契約の運用を開始します。詳細は京田辺市ホームページ(https://www.city.kyotanabe.lg.jp/0000023572.html)をご確認ください。
※添付資料を保存する場合、右クリックして「対象をファイルに保存」を選択してください。
入札公告・入札情報一覧に戻る
トップページへ戻る
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。