ICTリテラシー指標の到達レベルに対応した教材開発業務
総務省(東京都) 新着
締切
09/28
あと26日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 総務省
- 所在地
- 東京都
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/01 09:37
案件の詳細
提 案 の 募 集 下記のとおり、ICTリテラシー指標の到達レベルに対応した教材開発業務の請負を予定しており、事前に企画案の提案を募集いたします。 令和8年9月1日 総務省情報流通行政局情報流通振興課情報活用支援室長 記 1 調達内容 (1)件 名 ICTリテラシー指標の到達レベルに対応した教材開発業務 (2)調達方法 役務 (3)契約予定時期 令和8年10月中旬 2 募集要項の交付 本企画案募集に応募される方は、以下のとおり募集要領を交付しますので、同要領により応募してください。 (1)交付期間 令和8年9月1日(火)~令和8年9月28日(月)までの平日午前9時30分 から午後5時まで (2)交付方法 メール送付又は手交 募集要領の交付を希望される方は、以下のメールアドレスにご連絡ください。 ・メールアドレス:kyoiku@ml.soumu.go.jp 3 提案提出期限 令和8年9月28日(月)午後5時まで 4 備考 募集要領の手交を希望する際は、中央合同庁舎第2号館への入館の手続が必要なため、事前に上記メールアドレスにご連絡ください。 ・手交場所:総務省情報流通行政局情報流通振興課情報活用支援室 (〒100-8926東京都千代田区霞が関2丁目1番2号 中央合同庁 舎第2号館11階) ・Tel: 03-5253-5743 また、提案書類の提出者には、別途担当室よりプレゼンテーションの実施を依頼する場合があります。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
総務省 の他の案件
消防分野における最新技術活用検証に係る無人航空機の調達
東京都
非公表
締切 09/04
令和8年度電波監視車 両(小型監視車・総合監視車)の借入 1式 借入件名の
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/04
令和8年度第3四半期給食用食材(冷凍食品等)供給契約
東京都
非公表
締切 09/04
令和8年度うるち玄米一括調達契約(第3四半期)
香川県
非公表
締切 09/07
消防功労者消防庁長官表彰記章の製造購入
東京都
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
総務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。