令和8年度高松市長YouTube広報動画制作業務に係るプロポーザルの実施について
高松市(高松市)/公募型プロポーザル 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 高松市
- 所在地
- 高松市
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 高松市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 10:04
案件の詳細
令和8年度高松市長YouTube広報動画制作業務に係るプロポーザルの実施について|高松市
高松市ホームページではJavaScriptを使用しています。JavaScriptの使用を有効にしていない場合は、一部の機能が正確に動作しない恐れがあります。
お手数ですがJavaScriptの使用を有効にしてください。
このページの本文へ移動
総合トップページへ
音声読み上げ・文字拡大
Multilingual
サイトマップ
キーワード検索
トップページ
事業者の方へ
入札・契約情報
その他の課
公募型プロポーザル(コンペ方式を含む)
令和8年度
公表中
令和8年度高松市長YouTube広報動画制作業務に係るプロポーザルの実施について
令和8年度高松市長YouTube広報動画制作業務に係るプロポーザルの実施について
更新日:2026年8月31日
令和8年度高松市長YouTube広報動画制作業務に係るプロポーザルの実施
1.業務の目的
高松市が持つ価値や魅力、将来展望などを市長自らPRし、シビックプライドの醸成につなげるとともに、市内外に広く発信することで、視聴者が本市に関心を持つきっかけとなるような動画を制作するにあたり、公募型プロポーザルを実施し、最も適した事業者を選定するものです。
2.業務の内容
(1)業務名:令和8年度高松市長YouTube広報動画制作業務
(2)業務の内容:「令和8年度高松市長YouTube広報動画制作業務仕様書」のとおり
(3)履行期間:契約締結日から令和8年12月28日まで
3.参加資格
本プロポーザルの参加に当たっては、「令和8年度高松市長YouTube広報動画制作業プロポーザル実施要領」に掲げる要件を、すべて満たしていることを条件とします。
4.スケジュール
内容
日程
プロポーザルの実施要領の公表
令和8年8月31日(月曜日)から
プロポーザル関係書類の配布期間
令和8年8月31日(月曜日)から9月14日(月曜日)まで
参加表明書等の提出期限
令和8年9月14日(月曜日)午後5時まで
質問書受付期間
令和8年8月31日(月曜日)から9月14日(月曜日)午後5時まで
質問に対する本市回答期限
令和8年9月18日(金曜日)まで
提案書等の提出期限
令和8年9月30日(水曜日)午後5時まで
プレゼンテーション及びヒアリングの実施
令和8年10月上旬(予定)
審査結果の通知
令和8年10月中旬(予定)
契約の締結
令和8年10月中
5.配布資料
令和8年度高松市長YouTube広報動画制作業務プロポーザル実施要領(PDF:520KB)
令和8年度高松市長YouTube広報動画制作業務仕様書(PDF:322KB)
提出書類様式(様式第1号~9号) (ワード:51KB)
6.選定結果の公開
委託事業者の決定後、高松市ホームページ上において、契約者の事業者名を公開します。なお、非契約者に関する情報は公開いたしません。
7.プロポーザル審査委員会(第1回)
第1回プロポーザル審査委員会会議録(PDF:123KB)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ
お問い合わせ
このページは
広聴広報・シティプロモーション課
が担当しています。
〒760-8571 高松市番町一丁目8番15号本庁舎5階
電話:087-839-2161 ファクス:087-861-1559
(広聴係 本庁舎1階市民相談コーナー内)
電話:087-839-2111 ファクス:087-839-2464
<広聴広報・シティプロモーション課>
電話:087-839-2161
ファクス:087-861-1559
Eメール:
pr_c@city.takamatsu.lg.jp
この情報はお役に立ちましたか?
市ホームページをより使いやすくわかりやすいものにするために、皆様のご意見をお聞かせください。
質問:このページの内容は役に立ちましたか?
役に立った
役に立たなかった
質問:このページの内容はわかりやすかったですか?
わかりやすかった
わかりにくかった
質問:このページは見つけやすかったですか?
見つけやすかった
見つけにくかった
ページ上部へ
公表中
令和8年度高松市広報動画制作業務に係るプロポーザルの実施について
令和8年度高松市長YouTube広報動画制作業務に係るプロポーザルの実施について
玉藻公園北側エリアライトアップ事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
高松市脱炭素先行地域づくり事業周知啓発動画制作委託業務に係る公募型プロポーザルの実施について
高松市市民課POSレジ及びキャッシュレス決済導入業務委託に係るプロポーザルを実施します
令和8年度高松市脱炭素先行地域づくり事業支援業務に係る公募型プロポーザルの実施について
高松市食肉センター設備等更新・改修計画策定支援業務に係る公募型プロポーザルの実施について
子育てハンドブック「たかまつ らっこ」協働発行事業業務に係る公募型プロポーザルの実施について
動物とのふれあい事業業務プロポーザルの実施について
令和8年度歴史・文化紹介テレビ広報番組制作放送業務プロポーザルの実施について
中央公園情報案内板企画・製作等業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
令和8年度二十歳のつどいに関連するコンテンツ実演業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
高松市第3次緑の基本計画(仮称)策定調査等業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
高松市保育士確保に係るPR動画作成及び掲載業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
高松市立小・中学校体育館空調設備設置事業実施方針等を公表します
PFI事業に係る特定事業の選定について(高松市立小・中学校体育館空調設備設置事業)
高松市立小・中学校体育館空調設備設置事業に係る公募型プロポーザルの実施について
高松市
〒760-8571 香川県高松市番町一丁目8番15号
電話:087-839-2011(代表)
法人番号1000020372013
高松市役所へのアクセス
リンク集
このサイトについて
お問い合わせ
Copyright © Takamatsu City, All rights reserved.
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。