【総務部税政課】個人事業税納税通知書合封対応に係る税務総合電算システム改修業務(令和8年10月1日入札)
山形県(山形県)/業務委託(県庁) 新着
締切
10/01
あと29日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 業務委託(県庁)
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 10:15
案件の詳細
【総務部税政課】個人事業税納税通知書合封対応に係る税務総合電算システム改修業務(令和8年10月1日入札)
「個人事業税納税通知書合封対応に係る税務総合電算システム改修業務」の調達について、一般競争入札を行います。
1 調達する役務の名称
個人事業税納税通知書合封対応に係る税務総合電算システム改修業務
2 契約期間
契約締結の日から令和9年3月31日まで
3 入札の場所及び日時
(1)場所:山形市松波二丁目8番1号 山形県庁入札室(2階)
(2)日時:令和8年10月1日(木曜日) 午前10時
4 契約に関する事務を担当する部局等
山形市松波二丁目8番1号 山形県庁14階
山形県総務部税政課 税務システム担当 電話番号:023-630-2569
5 一般競争入札参加資格確認申請書等提出期限
(1) 競争入札参加資格者名簿(物品及び役務)に登録されている者 令和8年9月15日(火曜日)午後3時
(2) 競争入札参加資格者名簿(物品及び役務)に登録されていない者 令和8年9月9日(水曜日)午後3時
公告の詳しい内容及び入札の詳細については、下記の公告及び入札説明書等をご覧ください。
一般競争入札の公告(PDF:159KB)
入札説明書等(PDF:13,104KB)
(注意)
上記5の(2)の競争入札参加資格者名簿(物品及び役務)に登載されていない者は、併せて名簿に登載するための手続きが必要となります。
この手続きについては、「競争入札参加資格審査申請(物品及び役務)の随時受付」のページをご覧ください。
競争入札参加資格審査申請(物品及び役務)の随時受付のページ
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【県土整備部建設企画課】公共事業労務費調査(令和8年10月調査)業務委託(令和8年9月10日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/03
【企業局置賜電気水道事務所】令和8年度笹野浄水場浄水排水施設清掃業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/03
【会計局会計課】災害用備蓄保存水(令和8年9月16日入札)
山形県
非公表
締切 09/04
【健康福祉部障がい福祉課】令和8年度障がい福祉人材確保・定着促進事業業務委託に係る企画提案の募集について(提出締切:令和…
公募型プロポーザル
山形県
非公表
締切 09/04
【健康福祉部障がい福祉課】令和8年度福祉・介護職員等処遇改善加算取得促進事業業務委託に係る企画提案の募集について(提出締…
公募型プロポーザル
山形県
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。