令和8年度 下水道幹線管渠耐震補強工事
福島市 上下水道局 上下水道総務課(福島県)/工事 / 下水道工事 / 制限付一般競争入札(事前審査方式) 新着
締切
10/06
あと34日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福島市 上下水道局 上下水道総務課
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- 工事 / 下水道工事 / 制限付一般競争入札(事前審査方式)
- データの出どころ
- 福島県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 10:18
案件の詳細
発注情報閲覧
更新日:2026/09/01
年度
2026年度
業務名
令和8年度 下水道幹線管渠耐震補強工事
契約管理番号
8100065
入札方式
制限付一般競争入札(事前審査方式)
業種
業務場所
福島市 御山字三合田 外 地内
業務内容
*********
公開日
2026/09/01
参加受付開始
2026/09/02 09:00
参加受付期限
2026/09/14 16:00
入札締切日時
2026/10/05 16:00
開札日
2026/10/06
予定価格(税抜)
地域要件
市内に本店を有する者
その他要件
備考
設計図書等パスワード
k8100065
課所名
上下水道局 上下水道総務課
入札公告等ファイル1
【公告59号】令和8年度 下水道幹線管渠耐震補強工事-cleaned.pdf
入札公告等ファイル2
【公告59号】【様式】令和8年度 下水道幹線管渠耐震補強工事-cleaned.xlsx
入札公告等ファイル3
※添付ファイルは必ず「保存」を選択し、ダウンロードした後に開いて下さい。
※当案件の発注図書をダウンロードするには、「パスワード入力」ボタンを押してログインしてください。
※本案件は電子入札対象案件です。
電子入札システムで本案件を操作する場合は「電子入札システムへ」ボタンを押してログインしてください。
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
福島市 上下水道局 上下水道総務課 の他の案件
令和8年度町庭坂笹木野汚水準幹線管渠布設工事(第9工区)
工事 / 下水道工事 / 指名
福島県
非公表
締切 09/08
令和8年度 腰浜町・町庭坂線道路改良工事に伴う福島第6-2-1処理分区詳細設計業務委託
コンサル / 土木設計 / 指
福島県
非公表
締切 09/08
阿武隈川水管橋ほか点検劣化診断業務委託
コンサル / 調査・計画策定業
福島県
非公表
締切 09/08
老朽管更新事業(第19-1期)に伴う八反田川水管橋架設替工事
工事 / 鋼橋上部工事 / 制
福島県
非公表
締切 09/15
老朽管更新事業(第15期)に伴う太田町地内150mm配水管布設替工事
工事 / 水道施設工事 / 制
福島県
非公表
締切 09/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
福島市 上下水道局 上下水道総務課 の落札実績が 68件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。