【調達公告】(制限付き一般競争入札)国道180号(明地トンネル)外トンネル非常用設備点検業務委託
鳥取県(鳥取県)/入札 新着
締切
09/30
あと29日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鳥取県
- 所在地
- 鳥取県
- 入札方式
- 入札
- データの出どころ
- 鳥取県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 10:34
案件の詳細
【調達公告】(制限付き一般競争入札)国道180号(明地トンネル)外トンネル非常用設備点検業務委託/とりネット/鳥取県公式サイト 本文にジャンプします。 このページを翻訳する Foreign Languages English 簡体中文 繁体中文 한국어 русский Tiếng Việt Indonesia မြန်မာ 色変更 標準 黒 青 読み上げ サイズ変更 大 きくする 元 にもどす 県外の方へ 分野で探す 組織で探す 防災 緊急 メニュー 緊急情報 注目情報 前線等による大雨に関する情報 令和8年熊本地震被災地支援特設ページ 風水害に関する注意情報 渇水、高温等についての対策(令和8年度) 令和8年4月20日の三陸沖を震源とする地震に関する情報連絡会議・鳥取県の対応 強風時の屋外での火の使用は絶対に止めましょう 熱中症に関する注意情報 令和6年能登半島地震被災地支援特設ページ 北朝鮮によるミサイル発射に関する情報 高病原性鳥インフルエンザへの対応 漂着したアザラシやオットセイなど海獣類にご注意ください。 災害に便乗した悪質商法に十分注意を! 豚熱に関する情報 新型コロナウイルス感染症特設サイト 在宅療養されている方等の避難(ご連絡ください) ウクライナ情勢に関する情報 鳥取県中部地震5年特設サイト 防災・危機管理情報 鳥取県の危機管理 (危機管理ホームページ) 危機管理対策/ 日頃の備え/ 災害情報/ 役立つ情報.. 鳥取県防災情報 雨量情報/ 土砂災害警戒情報/ 河川情報/ 気象情報.. 災害情報ダイヤル(災害情報等の問合せ) 電話:0857-26-8100 救急情報 とっとり おとな 救急ダイヤル(#7119) とっとり 子ども 救急ダイヤル(#8000) 全国版救急受診アプリ「Q助」(外部リンク) とっとり医療情報ネット とっとりジオマップ「医療機関情報」 全国AEDマップ[ウェブ版] (日本救急医療財団へのリンク) 全国AEDマップ[iPhone版、Android版] (日本救急医療財団へのリンク) AEDの設置場所 サイト内検索 検索キーワード 検索の方法・テクニック メニューから探す 県の紹介 県外の方へ 分野で探す 組織で探す ネットで手続 メイン 日野振興局 日野県土整備局 ≡ サブメニュー表示切替 現在の位置: ホーム 県の組織と仕事 総合事務所(共通の機関) 総合事務所等 西部総合事務所日野振興センター 日野県土整備局 調達公告 【調達公告】(制限付き一般競争入札)国道180号(明地トンネル)外トンネル非常用設備点検業務委託 県土整備局の紹介 周辺地図・交通手段 組織・業務内容 相談窓口 事業紹介 土木工事の歴史文化 用地補償 主な工事施工箇所の紹介 道路整備の概要 河川整備、砂防・治山事業の概要 令和8年度 国道180号(明地トンネル)外トンネル非常用設備点検業務委託 の受注者を決定するため、制限付き一般競争入札を行います。 詳細は調達公告、入札説明書及び仕様書をご確認ください。 なお、本件入札に係る質問への回答についても、このページで行います。 ※入札に参加される場合は別途指定する期限までに事前提出書類の提出が必要です。 調達公告等 調達公告(pdf:170KB) 入札説明書(pdf:238KB) 様式第1号~第6号(doc:60KB) 仕様書(pdf:1632KB) 主なスケジュール 募集開始 9月1日(火) 質問期限 9月7日(月)正午 質問への回答 9月9日(水)午後5時 事前提出書類の提出期限 9月11日(金)午後5時 入札資格有無の結果通知期限 9月15日(火) 入札資格有無への疑義申し立て期限 9月18日(金)正午 入札資格有無への疑義申し立てへの回答期限 9月25日(金)午後5時 郵送等による入札書提出期限 9 月2 9日(火)午後5時 入札・開札、業者決定 9 月30日(水)午後1時30分 入札及び開札の日時および場所 ア 日時 令和8年9月30日(水)午後1時30分 イ 場所 鳥取県西部総合事務所日野振興センター会議室棟 中会議室兼入札室 申込み・問い合わせ先 〒689-4503 日野郡日野町根雨140-1 鳥取県西部総合事務所日野振興センター日野県土整備局建設総務課 電話 0859-72-2047 FAX 0859-72-2092 電子メール hino_kendoseibi@pref.tottori.lg.jp ▲ページ上部に戻る 個人情報保護 | とりネットへの リンクについて | 著作権について | アクセシビリティ ご意見・
[調達公告PDF] 制限付一般競争入札(地方自治法施行令(昭和22年政令第16号。以下「政令」という。)第167条の5の2の規定により参加者
の資格を定めて行う一般競争入札をいう。)を行うので、政令第167条の6第1項の規定に基づき、次のとおり公告する。
令和8年9月1日
鳥取県西部総合事務所日野振興センター所長 郡 香緒利
1 調達内容
(1) 業務の名称及び数量
国道180号(明地トンネル)外トンネル非常用設備点検業務委託 一式
(2) 業務の仕様
入札説明書による。
(3) 業務の期間
契約締結日から令和9年3月19日(金)まで
(4) 入札方法
入札は紙入札により行う。
入札書に記載した契約申込金額を契約金額とするので、入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費税を含めた契約
申込金額とすること。併せて課税事業者にあっては、内訳として消費税及び地方消費税の額を記載すること。
2 入札参加資格
本件入札に参加する資格を有する者は、次に掲げる要件を全て満たす者とする。
(1) 政令第167条の4の規定に該当しない者であること。
(2) 令和6年鳥取県告示第 593 号(建設工事の一般競争入札等に参加する者に必要な資格等について)に基づく入札参加資
格を有するとともに、その工事種別が「電気通信工事」に登録されている者であること。
(3) 本件調達の公告日から開札日(再度入札を含む。)までの間のいずれの日においても、鳥取県建設工事等入札参加資格
者資格停止要綱(最終改正:令和7年6月4日)第4条の規定による資格停止等を受けていない者であること。
(4) 鳥取県内のトンネル警報設備の保守点検又は修繕の実績がある者であること。(発注者は問わないが、平成28年度以降
に履行完了したものに限る。)
3 契約担当部局
鳥取県西部総合事務所日野振興センター日野県土整備局維持管理課
4 入札手続等
(1) 入札の手続及び業務の仕様に関する担当部局
〒689-4503 鳥取県日野郡日野町根雨140-1
鳥取県西部総合事務所日野振興センター日野県土整備局維持管理課
電話 0859-72-2047
FAX 0859-72-2092
電子メール hino_kendoseibi@pref.tottori.lg.jp
(2) 入札説明書の交付方法
入札説明書は、令和8年9月1日(火)から同月11日(金)までの間にインターネットの鳥取県西部総合事務所日野振
興センター日野県土整備局ホームページ(https://www.pref.tottori.lg.jp/298995.htm)から入手すること。ただし、
これにより難い者には、次により直接交付する。
ア 交付期間及び交付時間
令和8年9月1日(火)から同月11日(金)までの日(日曜日及び土曜日を除く。)の午前9時から午後5時までとす
る。
イ 交付場所
(1)に同じ。
(3) 郵便等による入札
可とする。ただし、書留郵便(親展と明記すること。)又は民間事業者による信書の送達に関する法律(平成14年法律
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鳥取県 の他の案件
【調達公告】鳥取県立厚生病院院内保育所運営業務
調達公告
鳥取県
非公表
締切 09/07
(一般競争入札)(令和8年10月~令和9年3月)鳥取県本庁舎への広告掲出
入札
鳥取県
非公表
締切 09/14
【調達公告】天神浄化センター太陽光発電所オンライン制御化業務 一式
調達公告
鳥取県
非公表
締切 09/15
【調達公告】天神浄化センター太陽光発電所オンライン制御化業務 一式
鳥取県
非公表
締切 09/15
【調達公告】鳥取県立厚生病院で使用する灯油の供給
調達公告
鳥取県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。