水道工第12号 市寺地内消火栓取替工事
福知山市 上下水道部 経営総務課(京都府)/工事 / 水道施設工事 / 指名競争入札 新着
締切
09/01
2026年
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福知山市 上下水道部 経営総務課
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 工事 / 水道施設工事 / 指名競争入札
- データの出どころ
- 京都府入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 09:04
案件の詳細
工事入札公告・入札情報詳細
案件情報
案件番号
7504202600001201
調達機関(部局・事務所)
上下水道部 経営総務課
案件名称
水道工第12号 市寺地内消火栓取替工事
公告日
入札指名通知日
令和8年09月01日
資料配布
申請受付
工事場所
福知山市市寺地内
工期
2026/12/15
工事概要
予定価格(税込)
1,443,200 円 (入札書比較価格:1,312,000 円)
種別
水道施設工事
紙・電子区分
電子入札
入札方式
指名競争入札
開札予定日時
令和8年09月14日 午前11時00分
添付資料その1
01 特記仕様書
添付資料その2
02 図面
添付資料その3
03 金抜き設計書
添付資料その4
04 積算参考資料
添付資料その5
05 数量計算書
添付資料その6
06 位置図
添付資料その7
電子入札に当っての注意事項
備考
●入札時に提出する内訳項目の範囲は、「明細書」以上(建築一式工事等では、「細目別内訳」以上)の項目とする。
●閲覧設計図書に関する質問への回答は、このページの添付資料に掲載します。
●最低制限価格の算出方法については、令和4年3月改正の国における低入札価格調査基準を参考として設定します。
●【契約事務を担当する組織】上下水道部経営総務課
※添付資料を保存する場合、右クリックして「対象をファイルに保存」を選択してください。
入札公告・入札情報一覧に戻る
トップページへ戻る
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。