令和8年度栗環セ修第10号 焼却付帯設備修繕整備
栗東市 総務部 契約検査室(滋賀県)/工事 / 清掃設備 / 指名競争入札 新着
締切
09/17
あと15日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 栗東市 総務部 契約検査室
- 所在地
- 滋賀県
- 入札方式
- 工事 / 清掃設備 / 指名競争入札
- データの出どころ
- epi-cloud未収集市町村テナント横断
- 取得日時
- 2026/09/02 09:15
案件の詳細
発注情報閲覧
更新日:2026/09/01
年度
2026年度
業務名
令和8年度栗環セ修第10号 焼却付帯設備修繕整備
契約管理番号
2026000095
入札方式
指名競争入札
業種
業務場所
栗東市六地蔵地先
業務内容
HCL・ばいじん計点検整備
NOx―SO2―CO―O2計点検整備
雑用コンプレッサー点検整備
計装用空気圧縮機点検整備
煙突内筒清掃点検整備
公開日
2026/09/01
指名通知開始
2026/09/01 09:00
指名通知終了
2026/09/01 17:00
入札締切日時
2026/09/16 17:00
開札日
2026/09/17
予定価格(税抜)
格付け設定
*********
工期・履行期限
契約締結日から令和9年3月31日まで
備考
栗東市建設工事等指名競争入札参加者の格付け及び選定の基準(昭和63年訓令第1号)第2条に基づく申請業者のうち、次のいずれにも該当する者
・登録する事業所の所在地が近畿圏内にある者
課所名
総務部 契約検査室
入札公告
5.令和8年度栗環セ修第10号 焼却付帯設備修繕整備.pdf
入札説明書等
入札説明書等
指名状況
指名理由
備考の通り
業者名
(株)神鋼環境ソリューション
(株)島井組プラント
三広工業(株)
虹技(株)
近畿工業(株)
カナデビア(株)
(株)クボタ 本社阪神事務所
共和化工(株) 大阪支店
クボタ環境エンジニアリング(株) 大阪支社
山村築炉工業(株)
(有)関西エンジニアリング
(株)タクマ
(株)プランテック
極東開発工業(株)
カナデビアE&E(株)
浅野アタカ(株) 大阪支店
※添付ファイルは必ず「保存」を選択し、ダウンロードした後に開いて下さい。
※当案件の発注図書をダウンロードするには、「パスワード入力」ボタンを押してログインしてください。
※本案件は電子入札対象案件です。
電子入札システムで本案件を操作する場合は「電子入札システムへ」ボタンを押してログインしてください。
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
栗東市 総務部 契約検査室 の他の案件
令和8年度栗住工第39号 出土文化財センター学習室空調機更新工事
工事 / 給排水冷暖房 / 指
滋賀県
非公表
締切 09/03
令和8年度栗住工第39号 出土文化財センター学習室空調機更新工事
工事 / 給排水冷暖房 / 指
滋賀県
非公表
締切 09/03
令和8年度栗土工第11号 上鈎中沢線転落防止対策工事
工事 / 土木一式 / 指名競
滋賀県
非公表
締切 09/03
令和8年度栗下水委第11号 流域投入点・事業場排出水水質調査委託業務
コンサル / 一般調査 / 指
滋賀県
非公表
締切 09/03
令和8年度栗土工第11号 上鈎中沢線転落防止対策工事
工事 / 土木一式 / 指名競
滋賀県
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
栗東市 総務部 契約検査室 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。