本文へスキップ

水第14号 長沼第1浄水場電気計装設備工事

須賀川市 上下水道部 経営課(福島県)/工事 / 工事 / 一般競争

締切 09/29 あと27日
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
須賀川市 上下水道部 経営課
所在地
福島県
入札方式
工事 / 工事 / 一般競争
データの出どころ
SuperCALS相乗り市町村(栃木/石川)
取得日時
2026/09/02 09:15
案件の詳細
令和8年度  上下水道部  経営課  入札予定 開札予定日時 令和08年09月30日 09時30分 工事名称 水第14号 長沼第1浄水場電気計装設備工事 工事場所 須賀川市勢至堂字石仏地内 路河川等 予定価格 (税別) 事後公開 工事種別 電気工事 調査基準価格 (税別) 設定なし 最低制限価格 (税別) 事後公開 入札方式 一般競争 ・ 価格競争 (方法:電子入札 ) 落札方式区分 価格競争 公告日 令和08年09月01日 参加申請書受付日時 令和08年09月01日 14時00分   ~   令和08年09月14日 17時00分 確認通知書発行日時 令和08年09月15日 08時30分   ~   令和08年09月18日 17時00分 入札書受付予定日時 令和08年09月25日 10時00分   ~   令和08年09月29日 12時00分 履行期限 ~ 閲覧場所 閲覧日時 ~ 現場説明会場所 現場説明会日時 備考 ※本件は従来の入札方式である事前審査型制限付一般競争入札で行う。 設計図書に関する質問は、9/14(月)17:00までにシステム又はメールにて提出のこと。 なお、質問を提出する際は、確認のため経営課経営マネジメント係(TEL:0248-63-7118)に 電話連絡のこと。 「申請書2 資本関係又は人的関係確認書」は、「申請書1 制限付一般競争入札参加資格確 認申請書」の項目4(委託の場合は項目5)に該当する場合のみ提出する。 令和8年8月開札分より工事費内訳書の様式が変更となりました。 詳細は市ホームページをご覧ください。 URL:https://www.city.sukagawa.fukushima.jp/jigyosya/nyusatsu/nyusatsu_info/9 408.html 説明文書等 No 文書名 認証 格納ファイル名/外部リンクURL 1 公告・提示 072070001000012026045100-01.pdf 3 仕様書等 ○ 072070001000012026045100-03.zip 4 申請書1 072070001000012026045100-04.docx 5 申請書2 072070001000012026045100-05.docx
出典
SuperCALS相乗り市町村(栃木/石川) 発注機関:須賀川市 上下水道部 経営課
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →