下委第16号 下水道官民連携導入可能性調査業務委託
須賀川市 上下水道部 経営課(福島県)/コンサル / コンサル / 一般競争(事後)
締切
09/29
あと27日
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 須賀川市 上下水道部 経営課
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- コンサル / コンサル / 一般競争(事後)
- データの出どころ
- SuperCALS相乗り市町村(栃木/石川)
- 取得日時
- 2026/09/02 09:15
案件の詳細
令和8年度
上下水道部
経営課
入札予定
開札予定日時
令和08年09月30日 09時30分
工事名称
下委第16号 下水道官民連携導入可能性調査業務委託
工事場所
須賀川市内(下水道事業認可区域内)
路河川等
予定価格
(税別)
事後公開
工事種別
建設・コンサルタント
調査基準価格
(税別)
設定なし
最低制限価格
(税別)
事後公開
入札方式
一般競争(事後)
・
価格競争
(方法:電子入札
)
落札方式区分
価格競争
公告日
令和08年09月01日
入札書受付予定日時
令和08年09月25日 10時00分
~
令和08年09月29日 12時00分
参加申請書受付日時
令和08年09月30日 10時00分
~
令和08年10月02日 17時00分
履行期限
~
閲覧場所
閲覧日時
~
現場説明会場所
現場説明会日時
備考
※本件は事後審査型制限付一般競争入札です。
設計図書に関する質問は、9/14(月)17:00までにシステム又はメールにて提出のこと。
なお、質問を提出する際は、確認のため経営課経営マネジメント係に電話連絡のこと。
設計図書内にある申請書類は、開札後落札候補者となった事業者が提出する。
「資本関係又は人的関係確認書」は、「制限付一般競争入札参加資格確認申請書」の項目
4(委託の場合は項目5)に該当する場合のみ提出する。
電子での契約締結を希望する場合は、「電子契約利用申請書」を須賀川市上下水道部ホー
ムページよりダウンロードし、落札決定後速やかに「契約事項確認票」と共にメールで提
出すること。
説明文書等
No
文書名
認証
格納ファイル名/外部リンクURL
1
公告・提示
072070001000012026042200-01.pdf
3
仕様書等
○
072070001000012026042200-03.zip
出典
SuperCALS相乗り市町村(栃木/石川)
/
発注機関:須賀川市 上下水道部 経営課
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
須賀川市 上下水道部 経営課 の他の案件
水第11号 東作支管布設替工事
工事 / 工事 / 一般競争(
福島県
非公表
締切 09/04
水第12号 愛宕下下岩向支管布設替工事
工事 / 工事 / 一般競争(
福島県
非公表
締切 09/04
下第10号 公共下水道 北向準幹線(その16)工事
工事 / 工事 / 指名競争
福島県
非公表
締切 09/04
水第13号 小作田地内外鉛給水管解消工事
工事 / 工事 / 指名競争
福島県
非公表
締切 09/04
水第14号 長沼第1浄水場電気計装設備工事
工事 / 工事 / 一般競争
福島県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。