国立スポーツ科学セ ンター競泳プール タッチプレートの購入 一式
振興センター(東京都)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
11/19
あと78日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 振興センター
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/02 09:16
案件の詳細
1 調達内容
勉
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A Not come under clause 1 Article 4 of
the Regulation concerning the Contact
for National Research Institute for Earth
品目分類番号 26
購入等件名及び数量 国立スポーツ科学セ
ンター競泳プール タッチプレートの購入
一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年3月19日
納入場所 仕様書による。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
2 入札方法
入札書の受領期限 令和8年11月19日12時
入札金額は、総価を記載すること。なお、落
札決定に当たっては、入札書に記載された金額
に当該金額の10パーセントに相当する額を加算
した金額(当該金額に1円未満の端数があると
きは、その端数金額を切り捨てるものとする。)
をもって落札価格とするので、入札者は、消費
税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免
税事業者であるかを問わず、見積もった契約金
額の110分の100に相当する金額を入札書に記載
すること。
3 競争参加資格
独立行政法人日本スポーツ振興センター契
約事務取扱規程(平成15年度規程第49号)第
2条及び第3条の規定に該当しない者である
こと。
なお、未成年者、被保佐人又は被補助人で
あって、契約締結のために必要な同意を得て
いる者は、同第2条中、特別の理由がある場
合に該当する。
暴力団又は暴力団関係者ではなく、かつ暴
力団又は暴力団関係者と社会的に非難される
べき関係を有していないものであり、「誓約
書」に誓約できる者であること。
令和7・8・9年度全省庁統一の競争参加
資格において、「物品の販売」の「B」又は「C」
の等級に格付けされている者であること。
4 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒1600013 東京都新宿区霞ヶ丘町4番1
号 独立行政法人日本スポーツ振興センター
財務部調達管財課 小野 電話035410
9140
受付時間は、土曜日、日曜日、祝日、年末
年始(12月29日から1月3日まで)を除く毎
日、9時00分から17時00分まで(12時00分〜
13時00分は除く。)
入札説明書の交付方法 本公告の日から独
立行政法人日本スポーツ振興センターホーム
ページ(トップページ>調達情報)にて交付
する。
競争参加資格確認書類提出期限 令和8年
11月19日12時00分
00分
開札の日時及び場所 令和8年11月24日10
時00分 〒1600013 東京都新宿区霞ヶ丘町
4番1号 独立行政法人日本スポーツ振興セ
ンター開札室
5 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金 免除。
契約保証金 免除。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書の作成の要否 要。
落札者の決定方法 独 立 行 政 法 人 日 本 ス
ポーツ振興センター会計規則第19条に基づい
て作成された予定価格の制限の範囲内で最低
価格をもって有効な入札を行った者を落札者
とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。
6 Summary
Contracting Entity : Tsutomu Nagai, Ex‑
ecutive Director, JAPAN SPORT COUN‑
CIL
Classification of the products to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the products to be
purchased : Purchase of swimming touch‑
pad in Japan Institute of Sports Sciences 1
Set
Delivery period : By 19 , March, 2027
Delivery place : As shown in the Specifi‑
cations
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall ;
not come under Article 2 and Article 3
of the Regulation concerning the Con‑
tract
for JAPAN SPORT COUNCIL.
Furthermore, minors, Person under Con‑
servatorship or Person under Assistance
that obtained the consent necessary for
concluding a contract may be applicable
under cases of special reasons within the
said clause ; and
have the Grade B or C on sales of
product in terms of the qualification for
participating in tenders by every ministry
and agency of Japan in the fiscal year
2025, 2026, 2027.
Time limit of tender : 12 : 00 PM 19, No‑
vember, 2026
Contact point
the notice : Ono,
for
Finance Department,
JAPAN SPORT
COUNCIL 41 Kasumigaokamachi Shin‑
juku‑ku Tokyo 1600013 Japan TEL 03
54109140
2 競争参加資格
国立研究開発法人理化学研究所契約事務取
扱細則第5条の規定に該当しない者であるこ
と。
国立研究開発法人理化学研究所競争契約参
加資格又は国の競争参加資格(全省庁統一資
格)のいずれかにおいて令和8年度に「物品
の製造」又は「物品の販売」の「A」、「B」
又は「C」の等級に格付けされている者であ
ること。
調達物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
3 入札書の提出場所等
入 札 公 告
入札書の提出場所、問合わせ先
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月2日
契約担当役
国立研究開発法人理化学研究所
経理・調達本部 調達部長 坂庭
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。