1 調達内容 品目分類番号 24 購入等物品及び数量 テンダーX線ビーム ライン用光学系・輸送チャンネル機器の整備 一式 2 意見の提出方法 cured : 24
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構(千葉県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/02 09:16
案件の詳細
〇第 71 号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等物品及び数量 テンダーX線ビーム
ライン用光学系・輸送チャンネル機器の整備
一式
2 意見の提出方法
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
manufactured : Procurement of Optical and
Beam Transport Equipment for Tender X‑
ray Beamline 1 set
Time limit for the submission of com‑
ments : 5 : 00 PM, 24 September, 2026
Contact point for the notice : Contract
Section, National Institutes for Quantum
Science and Technology, 491 Ana‑
gawa, Inage‑ku, Chiba‑shi 2638555 JA‑
PAN (TEL. 0432063015,
E‑mail : nyuusatsu̲qst@qst.go.jp)
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年9月2日
契約担当役
独立行政法人労働者健康安全機構
契約担当理事 松下 和生
意見の提出期限 令和8年9月24日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒2638555 千葉市稲毛区穴川
491 国立研究開発法人量子科学技術
研究開発機構財務部契約課 電話043206
3015 E‑mail:nyuusatsu̲qst@qst.go.jp
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 の他の案件
原型炉R&D棟プロ セストリチウムモニター装置の更新 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/03
グローブボックス用 窒素濃度計及び窒素精製装置の購入 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/03
試験用BeO坩堝の製 作 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/08
高温超伝導コイルの 電磁特性解析用ソフトウェアの購入・保守及 びサポート(令和8年度) 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/11
薄膜加工装置類等の 調達 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。