業務を執行する取締役及び執行役が会社に対して負う損害賠償責任に関する調査研究業務の請負 一式
法務省(東京都) 新着
締切
09/29
あと26日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 東京都
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/02 09:23
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月1日(火) 支出負担行為担当官 法務省大臣官房会計課長 藤 田 正 人 1 競争入札に付する事項 (1) 件名及び数量 業務を執行する取締役及び執行役が会社に対して負う損害賠償責任に関する調査研究業務の請負 一式 (2) 仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (3) 納入期限 仕様書による。 (4) 納入場所 仕様書による。 2 競争参加資格 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3) 令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」 においてA、B、C又はDの等級に格付された資格を有する者であること。 (4) 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること。 3 契約条項を示す場所及び問合せ先 〒100-8977 東京都千代田区霞が関一丁目1番1号 法務省大臣官房会計課調達係 山田 電話03-3580-4128(直通) 4 電子調達システムの利用 本件は、電子調達システムを利用することができる案件である。 5 入札説明会の開催日時及び場所 令和8年9月4日(金) 11時00分 オンライン形式(詳細は、入札説明書を参照のこと。) 6 提案書等の提出期限及び提出場所 令和8年9月17日(木) 17時00分 法務省大臣官房会計課調達係又は電子調達システム 7 入札書の受領期限及び提出場所 令和8年9月29日(火) 17時00分 法務省大臣官房会計課調達係又は電子調達システム 8 開札の日時及び場所 令和8年9月30日(水) 15時00分 法務省大臣官房会計課入札室又は電子調達システム 9 入札保証金及び契約保証金の納付 免除 10 入札の無効 本公告に示した競争参加資格がない者がした入札及び入札に関する条件に違反した入札は、無効とする。 11 落札者の決定方法 総合評価落札方式による。 12 契約書作成の要否 要 13 その他 詳細は、入札説明書等による。 入札説明書等の取得は、調達ポータルサイト(https://www.p-portal.go.jp/)によること。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(建築)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(電気設備)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(機械設備)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
デジタル複合機5台の交換購入等 一式
東京都
非公表
締切 09/04
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(建築)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。