社会資本整備総合交付金事業(防災・安全)市道新堂中新線道路改良工事
黒部市 総務管理部(富山県)/工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札 新着
締切
09/24
あと22日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
14,970,000円
基本情報
- 発注機関
- 黒部市 総務管理部
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札
- 予定価格
- 14,970,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 09:27
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
2026000687
契約機関
総務管理部
総務管理部
入札手段
電子入札
施工機関
都市創造部
道路河川課
入札方式
一般競争入札
件名
社会資本整備総合交付金事業(防災・安全)市道新堂中新線道路改良工事
概要
施工延長L=82m 排水構造物工L=82m、集水桝N=1基
予定価格
(消費税を除く)
14,970,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
工種
土木一式工事
格付
所在区分
資格要件
入札公告文のとおり
入札公告日
令和8年09月01日 午前10時00分
参加申請期間
令和8年09月02日 午前8時30分 ~ 令和8年09月08日 午後5時00分
資格通知予定日
令和8年09月09日 午前10時00分
入札書提出期間
令和8年09月17日 午前8時30分 ~ 令和8年09月24日 午後0時00分
開札日
令和8年09月24日 午後2時00分
工期または履行・納入期限
令和9年01月29日 午後5時00分
工事または履行・納入場所
黒部市 大布施 地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
黒部市公告第66号[PDF形式](1.7MB)
設計図書2026000687[その他](1.3MB)
入札参加申込申請書2026000687[Word形式](15.7KB)
総合評価技術資料様式(簡易型Bタイプ用)[Excel形式](32.3KB)
総合評価方式による条件付き一般競争入札参加資格審査申請書様式[Word形式](40KB)
工事費内訳書(電子入札添付用)[Excel形式](26.5KB)
電子保証開始のお知らせ[PDF形式](149.8KB)
電子契約のお知らせ[PDF形式](523KB)
電子契約利用申出書[Word形式](16.5KB)
備考
財政課取扱い
出典
富山県入札情報
/
発注機関:黒部市 総務管理部
/
案件番号:2026000687
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
黒部市 総務管理部 の他の案件
音沢東山簡易水道 市道栃屋熊野2号線配水管改良工事
工事 / 管工事 / 指名競争
富山県
非公表
締切 09/14
特環下水道事業 特環処理分区荻生地区D939外2路線舗装復旧工事
工事 / 舗装工事 / 指名競
富山県
非公表
締切 09/14
ため池緊急廃止事業 宮の横ため池廃止工事
工事 / 土木一式工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/14
社会資本整備総合交付金事業(防災・安全)市道六天出島2号線道路改良工事
工事 / 土木一式工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/14
特環下水道事業 特環処理分区若栗地区D775外1路線舗装復旧工事
工事 / 舗装工事 / 指名競
富山県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。