水道普及促進事業 県道沓掛魚津線配水管布設その2工事
黒部市 総務管理部(富山県)/工事 / 管工事 / 一般競争入札 新着
締切
09/24
あと22日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
32,120,000円
基本情報
- 発注機関
- 黒部市 総務管理部
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 管工事 / 一般競争入札
- 予定価格
- 32,120,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 09:27
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
2026000715
契約機関
総務管理部
総務管理部
入札手段
電子入札
施工機関
都市創造部
上下水道工務課
入札方式
一般競争入札
件名
水道普及促進事業 県道沓掛魚津線配水管布設その2工事
概要
配水管 Φ200GXS-DIP L=1.8m、Φ150GXS-DIP L=26.6m、Φ150SUS水管橋架設L=13.8m、Φ100排泥設備N=1箇所
予定価格
(消費税を除く)
32,120,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
開札後に公表
調査基準価格
(消費税を除く)
設定なし
工種
管工事
格付
所在区分
資格要件
入札公告文のとおり
入札公告日
令和8年09月01日 午前10時00分
参加申請期間
令和8年09月02日 午前8時30分 ~ 令和8年09月08日 午後5時00分
資格通知予定日
令和8年09月09日 午前10時00分
入札書提出期間
令和8年09月17日 午前8時30分 ~ 令和8年09月24日 午後0時00分
開札日
令和8年09月24日 午後2時00分
工期または履行・納入期限
令和9年03月19日 午後5時00分
工事または履行・納入場所
黒部市 大布施 地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
黒部市公告第67号[PDF形式](1.6MB)
設計図書2026000715[その他](2.6MB)
工事費内訳書(電子入札添付用)[Excel形式](26.5KB)
入札参加申込申請書2026000715[Word形式](15.7KB)
条件付き一般競争入札参加資格審査申請書様式[Word形式](43.5KB)
電子保証開始のお知らせ[PDF形式](149.3KB)
電子契約のお知らせ[PDF形式](523KB)
電子契約利用申出書[Word形式](16.5KB)
備考
財政課取扱い
出典
富山県入札情報
/
発注機関:黒部市 総務管理部
/
案件番号:2026000715
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
黒部市 総務管理部 の他の案件
音沢東山簡易水道 市道栃屋熊野2号線配水管改良工事
工事 / 管工事 / 指名競争
富山県
非公表
締切 09/14
特環下水道事業 特環処理分区荻生地区D939外2路線舗装復旧工事
工事 / 舗装工事 / 指名競
富山県
非公表
締切 09/14
ため池緊急廃止事業 宮の横ため池廃止工事
工事 / 土木一式工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/14
社会資本整備総合交付金事業(防災・安全)市道六天出島2号線道路改良工事
工事 / 土木一式工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/14
特環下水道事業 特環処理分区若栗地区D775外1路線舗装復旧工事
工事 / 舗装工事 / 指名競
富山県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。