締切まで あと0日
【一般競争入札の公告】生涯学習課:大津市生涯学習推進計画及び大津市子ども読書活動推進計画(第五次)策定支援業務
大津市(大津市)/一般競争入札
締切
09/02
本日締切
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大津市
- 所在地
- 大津市
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 大津市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 09:39
案件の詳細
【一般競争入札の公告】生涯学習課:大津市生涯学習推進計画及び大津市子ども読書活動推進計画(第五次)策定支援業務
更新日:2026年09月02日
大津市生涯学習推進計画及び大津市子ども読書活動推進計画(第五次)策定支援業務係る一般競争入札を下記のとおり実施しますのでお知らせします。
1 一般競争入札に付する事項
委託業務名:大津市生涯学習推進計画及び大津市子ども読書活動推進計画(第五次)策定支援業務
委託場所:大津市御陵町
委託期間:契約締結の日から令和9年3月31日まで
業務概要:仕様書のとおり
2 競争入札に参加する者に必要な資格
入札公告に記載のとおり
3 入札参加申請の受付期間、受付場所及び方法
受付期間 令和8年9月2日(水曜)から同月11日(金曜)まで(大津市の休日を定める条例(平成元年条例第67号)第1条に規定する市の休日を除く。)の9時から17時まで
受付場所 大津市御陵町3番1号 大津市役所別館2階 教育委員会事務局生涯学習課
電話番号077-528-2635
方法 持参又は郵送により提出すること。なお、郵送の場合にあっては、次号に掲げる郵送先に特定記録郵便、一般書留郵便又は簡易書留郵便で送付するものとし、令和8年9月11日(金曜)17 時までに必着とする。
郵送先 〒520-8575 大津市御陵町3番1号 大津市教育委員会事務局生涯学習課宛て
4 契約条項を閲覧する場所
大津市御陵町3番1号 大津市役所別館2階
大津市教育委員会事務局生涯学習課
5 競争入札の日時及び場所
日時 令和8年9月17日(木曜)14時
場所 大津市御陵町3番1号 大津市役所別館2階 教育委員会室1
6 入札保証金に関する事項
規則第5条の規定による
7 入札無効の要件
規則第13条の規定による
8 その他必要な事項
入札説明書に記載のとおり
ダウンロード
様式等については下記からもダウンロードできます。
一般競争入札公告 (PDFファイル: 153.9KB)
入札説明書 (PDFファイル: 227.9KB)
仕様書 (PDFファイル: 453.1KB)
入札心得 (PDFファイル: 113.2KB)
【様式第1号】一般競争入札参加資格確認申請書および誓約書 (Wordファイル: 37.0KB)
【様式第1号】一般競争入札参加資格確認申請書および誓約書 (PDFファイル: 137.4KB)
【様式第2号】質問書 (Wordファイル: 17.7KB)
【様式第2号】質問書 (PDFファイル: 104.9KB)
【様式第3号】入札書 (Wordファイル: 19.3KB)
【様式第3号】入札書 (PDFファイル: 75.9KB)
【様式第3号】入札書(記入例) (PDFファイル: 173.4KB)
【様式第4号】実績調書 (Wordファイル: 19.5KB)
【様式第4号】実績調書 (PDFファイル: 55.6KB)
【様式第5号】委任状 (Wordファイル: 31.5KB)
【様式第5号】委任状 (PDFファイル: 73.4KB)
【様式第5号】委任状記入例 (PDFファイル: 124.3KB)
委託契約書(案) (PDFファイル: 175.6KB)
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大津市 の他の案件
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:ガスメーター(新品)KDA4ほか
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/04
【一般競争入札の公告】衛生課:大津市保健所衛生課試験検査室カビ除去業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局下水道整備課:雨天時浸入水調査業務(18-2)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】長寿福祉課:膳所地域包括支援センター公用自動車賃貸借(リース)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:電気トロリ付電気チェーンブロック
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
大津市 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。