【一般競争入札の公告】長寿福祉課:膳所地域包括支援センター公用自動車賃貸借(リース)
大津市(大津市)/一般競争入札
締切
09/11
あと9日
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大津市
- 所在地
- 大津市
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 大津市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 09:39
案件の詳細
【一般競争入札の公告】長寿福祉課:膳所地域包括支援センター公用自動車賃貸借(リース)
更新日:2026年09月01日
膳所地域包括支援センター公用自動車賃貸借(リース)に係る一般競争入札を下記のとおり実施しますのでお知らせします。
1 一般競争入札に付する事項
件名:膳所地域包括支援センター公用自動車賃貸借(リース)
賃借物件:公用自動車一式(1台:長寿福祉課)
賃借期間:令和8年12月1日から令和13年11月30日
賃借物件概要:仕様書のとおり
納入場所:大津市膳所二丁目5番5号
2 競争入札に参加する者に必要な資格
入札公告に記載のとおり
3 入札参加申請の受付期間、受付場所及び方法
受付期間 令和8年9月1日(火曜)から令和8年9月11日(金曜)まで(大津市の休日を定める条例(平成元年条例第67号)第1条に規定する市の休日を除く。)の9時から17時まで
受付場所 大津市健康福祉部長寿福祉課
郵便番号520-0037 大津市御陵町3番1号
電話番号077-528-2741
方法 持参又は郵送により提出すること。なお、郵送による場合は、書留郵便(簡易書留も可)によるものとし、受付期間最終日までに到達したものを有効とする。
4 契約条項等を閲覧する場所
大津市御陵町3番1号 大津市役所健康福祉部長寿福祉課(電話077-528-2741)
5 競争入札の日時及び場所
入札方法 本件入札は、入札書を郵送する方法により行う。
入札書の到達期限 令和8年9月24日(木曜)
入札(開札)日時 令和8年9月25日(金曜)10時
入札(開札)場所 大津市御陵町3番1号 大津市役所本館5階互助会会議室2
6 入札保証金に関する事項
規則第5条の規定による
7 入札無効の要件
入札公告及び入札説明書のとおり
8 その他必要な事項
入札説明書に記載のとおり
ダウンロード
本件入札に係る事項及び参加申請に必要な様式等については、下記からダウンロードし、ご確認ください。
一般競争入札公告 (PDFファイル: 188.6KB)
仕様書 (PDFファイル: 192.2KB)
一般競争入札説明書 (PDFファイル: 247.4KB)
入札心得 (PDFファイル: 120.9KB)
一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書 (Wordファイル: 22.1KB)
一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書 (PDFファイル: 137.3KB)
実績調書 (Wordファイル: 30.5KB)
実績調書 (PDFファイル: 62.2KB)
入札書 (Wordファイル: 33.5KB)
入札書 (PDFファイル: 73.8KB)
入札書記入例 (PDFファイル: 203.4KB)
質問書 (Excelファイル: 13.5KB)
質問書 (PDFファイル: 76.3KB)
郵便入札送付用封書記載例 (Wordファイル: 62.5KB)
郵便入札送付用封書記載例 (PDFファイル: 227.0KB)
開札立会申請書 (Wordファイル: 32.5KB)
開札立会申請書 (PDFファイル: 76.2KB)
立会人委任状 (Wordファイル: 31.5KB)
立会人委任状 (PDFファイル: 52.6KB)
立会人委任状記入例 (PDFファイル: 98.4KB)
この記事に関するお問い合わせ先
健康福祉部 長寿福祉課
〒520-8575 市役所本館2階
電話番号:077-528-2741
ファックス番号:077-526-8382
長寿福祉課にメールを送る
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大津市 の他の案件
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:ガスメーター(新品)KDA4ほか
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/04
【一般競争入札の公告】衛生課:大津市保健所衛生課試験検査室カビ除去業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局下水道整備課:雨天時浸入水調査業務(18-2)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:電気トロリ付電気チェーンブロック
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】農林水産課:令和8年度森林境界推測図作成業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
大津市 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。