締切まで あと0日
【一般競争入札の公告】スポーツ課:大津市石山市民体育館ほか自動体外式除細動器(AED)等の賃貸借(リース)
大津市(大津市)/一般競争入札
締切
09/02
本日締切
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大津市
- 所在地
- 大津市
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 大津市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 09:39
案件の詳細
【一般競争入札の公告】スポーツ課:大津市石山市民体育館ほか自動体外式除細動器(AED)等の賃貸借(リース)
更新日:2026年09月02日
大津市石山市民体育館ほか自動体外式除細動器(AED)等の賃貸借(リース)に係る一般競争入札を下記のとおり実施しますのでお知らせします。
1 一般競争入札に付する事項
件名:大津市石山市民体育館ほか自動体外式除細動器(AED)等の賃貸借(リース)
貸借物件:自動体外式除細動器等一式(2組)
賃貸借期間:令和8年11月1日から令和11年9月30日まで
機器の仕様:仕様書のとおり
設置場所:大津市石山市民体育館(大津市石山寺三丁目10番35号)ほか1か所
その他:第三者賃貸方式(本市、納入業者及びリース会社の三者間で契約を締結し、物件を納入業者の責任においてリース会社をして本市に賃貸する方式をいう。以下同じ。)適用(注) 納入業者は賃借料総額(税抜き)で入札する。本市は、納入業者とリース会社間の代金決済について関知しない。
2 競争入札に参加する者に必要な資格
一般競争入札公告及び一般競争入札説明書に記載のとおり
3 入札参加申請の受付期間、受付場所及び方法
受付期間
ア 持参による申請の場合 令和8年9月2日(水曜)から同月15日(火曜)まで(大津市の休日を定める条例(平成元年条例第67号)第1条に規定する市の休日を除く。)の9時から17時まで
イ 郵送による申請の場合 令和8年9月2日(水曜)から同月15日(火曜)まで(大津市の休日を定める条例(平成元年条例第67号)第1条に規定する市の休日を除く。)
受付場所 大津市市民部スポーツ課
郵便番号520-0805 大津市石場10番53号 スポーツステーションおおつ1階
方法 持参又は郵送
郵送の場合は、一般書留郵便又は簡易書留便とし、受付期間内に到着したもののみを有効とする。
4 契約条項等を閲覧する場所
大津市市民部スポーツ課 大津市石場10番53号 スポーツステーションおおつ1階
5 競争入札の日時及び場所
日時 令和8年10月1日(木曜)10時
場所 大津市御陵町3番1号 大津市役所別館2階 市民部会議室
6 入札保証金に関する事項
大津市契約規則第5条の規定による
7 入札無効の要件
一般競争入札公告及び一般競争入札説明書に記載のとおり
8 その他必要な事項
一般競争入札公告及び一般競争入札説明書に記載のとおり
ダウンロード
様式等については下記からもダウンロードできます。
01一般競争入札公告 (PDFファイル: 183.0KB)
02一般競争入札説明書 (PDFファイル: 249.4KB)
03仕様書 (PDFファイル: 216.4KB)
04一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書 (Wordファイル: 36.5KB)
04一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書 (PDFファイル: 149.5KB)
05資本関係報告書 (Wordファイル: 29.5KB)
05資本関係報告書 (PDFファイル: 84.8KB)
06第三者賃貸方式による貸付能力等証明書 (Wordファイル: 23.0KB)
06第三者賃貸方式による貸付能力等証明書 (PDFファイル: 78.9KB)
07実績調書 (Wordファイル: 18.4KB)
07実績調書 (PDFファイル: 72.0KB)
08質問書 (Wordファイル: 17.3KB)
08質問書 (PDFファイル: 98.0KB)
09【様式第1号】入札書(くじ番号あり郵便入札用) (Wordファイル: 34.0KB)
09【様式第1号】入札書(くじ番号あり郵便入札用) (PDFファイル: 72.0KB)
09-2【様式第1号】入札書記入例(くじ番号あり郵便入札用) (PDFファイル: 203.8KB)
10【別記1】郵便入札送付用封書記入例 (PDFファイル: 215.9KB)
11入札心得 (PDFファイル: 118.9KB)
12【様式第2号】開札立会申請書 (Wordファイル: 32.5KB)
12【様式第2号】開札立会申請書 (PDFファイル: 75.0KB)
13【様式第3号】立会人委任状 (Wordファイル: 31.0KB)
13【様式第3号】立会人委任状 (PDFファイル: 51.3KB)
13-2【様式第3号】立会人委任状記入例 (PDFファイル: 102.4KB)
14【別記2】くじによる落札決定の方法(郵便入札方式用) (PDFファイル: 82.5KB)
15賃貸借契約書(案) (PDFファイル: 210.8KB)
16別記「個人情報取扱特記事項」 (PDFファイル: 124.8KB)
この記事に関するお問い合わせ先
市民部 スポーツ課
〒520-0805 大津市石場10番53号
(スポーツステーションおおつ)
電話番号:077-528-2637
ファックス番号:077-522-5660
スポーツ課にメールを送る
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大津市 の他の案件
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:ガスメーター(新品)KDA4ほか
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/04
【一般競争入札の公告】衛生課:大津市保健所衛生課試験検査室カビ除去業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局下水道整備課:雨天時浸入水調査業務(18-2)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】長寿福祉課:膳所地域包括支援センター公用自動車賃貸借(リース)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:電気トロリ付電気チェーンブロック
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
大津市 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。