高陽~緑井間配水管ほか流量調節弁駆動部分解補修工事
広島市 水道局財務課(広島市)/入札公告 / 機械器具設置 / 特命随契 新着
締切
09/25
あと22日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 広島市 水道局財務課
- 所在地
- 広島市
- 入札方式
- 入札公告 / 機械器具設置 / 特命随契
- データの出どころ
- 広島市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 09:42
案件の詳細
入札・見積り詳細情報
入札・見積り情報
公告日
R8.09.02
契約担当課
水道局財務課
案件番号
2026000611001
工事名
高陽~緑井間配水管ほか流量調節弁駆動部分解補修工事
工事概要
高陽~緑井間配水管の流量調節弁駆動部及び沼田ポンプ所ほか1か所の電動吐出弁駆動部が、長年の使用により各部が摩耗・劣化しているため、分解補修を行う。
工事場所
広島市安佐北区口田一丁目ほか2か所
工期
契約締結の日から 180日間
工種・ランク
機械器具設置
入札方式
特命随契
紙・電子区分
紙入札
開札予定日時
R8.09.25 午前10時30分
備考
入札・見積り一覧に戻る
トップページへ戻る
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
広島市 水道局財務課 の他の案件
比治山~宇品地区配水管改良工事(1次)
入札公告 / 土木一式 / 入
広島市
非公表
締切 09/04
緑井浄水場ほか水質計器取替等電気設備工事
入札公告 / 電気 / 入札後
広島市
非公表
締切 09/07
筒瀬第二調整池法面整備工事
入札公告 / とび・土工・・・
広島市
非公表
締切 09/07
湯来町和田配水管改良工事
入札公告 / 土木一式 / 入
広島市
非公表
締切 09/09
水道メーター(口径25mm2回目鉛レスBi系)の検定修理
入札公告 / 計測・理学・・・
広島市
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
広島市 水道局財務課 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。