【庄内建設総務課】道路凍結抑制剤(塩化ナトリウム)の調達について(令和8年9月29日入札)
山形県(山形県)/物品調達(庄内) 新着
締切
09/29
あと26日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 物品調達(庄内)
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 09:50
案件の詳細
【庄内建設総務課】道路凍結抑制剤(塩化ナトリウム)(令和8年9月29日入札)
道路凍結抑制剤(塩化ナトリウム)の調達について、一般競争入札を行います。
1 品名
道路凍結抑制剤(塩化ナトリウム)
2 数量
738,000キログラム
3 入札の場所及び日時
(1)場所:山形県東田川郡三川町大字横山字袖東19番1号/山形県庄内総合支庁入札室(1階)
(2)日時:令和8年9月29日(火曜日)午前10時
4 一般競争入札参加資格確認申請書等提出期限
令和8年9月15日(火曜日)午後4時
入札参加手続き及び調達物品の詳しい内容は、下記資料をご覧ください
一般競争入札の公告(PDF:165KB)
入札説明書(PDF:257KB)
仕様書(PDF:350KB)
5 契約に関する事務を担当する部局等
山形県庄内総合支庁建設部建設総務課経理係
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【会計局会計課】災害用備蓄保存水(令和8年9月16日入札)
山形県
非公表
締切 09/04
【健康福祉部障がい福祉課】令和8年度障がい福祉人材確保・定着促進事業業務委託に係る企画提案の募集について(提出締切:令和…
公募型プロポーザル
山形県
非公表
締切 09/04
【健康福祉部障がい福祉課】令和8年度福祉・介護職員等処遇改善加算取得促進事業業務委託に係る企画提案の募集について(提出締…
公募型プロポーザル
山形県
非公表
締切 09/04
【置賜総合支庁西置賜建設総務課】スノーポールの調達(令和8年9月14日入札)
山形県
非公表
締切 09/04
【寒河江高等学校】情報教室用コンピュータ等に係る賃貸借及び保守(令和8年9月4日入札)
物品調達(村山)
山形県
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。